Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Инструкция по охране труда при передвижении по территории и производственным помещениям для работников предприятия


Recommended Posts

так ведь  эти требования  должны быть в инструкции (программе) вводного инструктажа.

хотя у нас на ОАО МАЗ  работник узнавал о правилах поведения на территории из вводного инструктажа.

и еще у нас была инстр по ОТ для всех работников а так же лиц посещающих предприятие (хотя по мне так это конечно неправильно но видимо была вынужденная мера) 

так что если у вас не пром предприятия типа маза или тракторного то вполне должно хватить и вводника

Link to post
Share on other sites

Хорошо инстр по от разраб по профессиям и видам работ ваша к чему будет отнесена?

Link to post
Share on other sites

рабочий шел по дороге упал, сломал ногу............. было письмо провести с работниками внеплановый инструктаж по инструкции 

при передвижении по территории и производственным помещениям для работников предприятия
Link to post
Share on other sites

так все правильно, только зачем ИОТ делать? У нас есть Положение по .... и все, по ней и проводим перед сезоном и по всяким письмам "о неваляшках".

Link to post
Share on other sites

        В соответствии с 4. Инструкции о порядке разработки и принятия локальных нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг):

 

4. Работодателем должны быть разработаны и приняты инструкции по охране труда для профессий и (или) отдельных видов работ (услуг), выполняемых в организации работающими различных профессий и должностей (погрузочно-разгрузочные работы, работы с электроинструментом и иные), а также для работ, выполнение которых связано с повышенной опасностью (работы на высоте, работы в резервуарах, колодцах и других емкостных сооружениях и иные).

(п. 4 в ред. постановления Минтруда и соцзащиты от 24.12.2013 № 128).

 

Из вышеизложенного следует, инструкции по охране труда должны быть разработаны для:

  • для рабочих профессий;
  • при выполнении отдельных видов работ (услуг);
  • при выполнении работ с повышенной опасностью. 

       В каждой инструкции по охране труда, в главе  "Общие требования по охране труда", должны быть отражены "... правила поведения на территории организации, в производственных, вспомогательных и бытовых помещениях, ....).

       В  Программе (инструкции) вводного инструктажа по охране труда, одним из пунктов должны быть отражены правила поведения работающих на территории организации, в производственных зданиях (помещениях).

      Отдельной инструкции по охране труда при передвижении по территории, производственных помещениях  априори и быть не должно.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...