Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Проверка знаний в вышестоящей организации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может у кого есть билеты для проверки знаний руководителей и специалистов ? Можно общие, я доработаю. :) Огромное спасиб :)

piatka_13@mail.ru

 

И еще маленький вопросик. Если у специалиста есть удостоверение по ОТ в одной организации. а берет его на работу другая организация на должность схожую с ранее занимаемой, специфика работы и отросль деятельности совпадают. Работнику на новой второй фирме надо опять проходить проверку знаний или можно засчитать старое удостоверение ?

 

И еще... Нужно ли оформлять акт о проверке знаний, или достаточно пометки в личной карточке проверяемого и его удостоверении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может у кого есть билеты для проверки знаний руководителей и специалистов ? Можно общие, я доработаю. :) Огромное спасиб :)

piatka_13@mail.ru

Ловите ссылку: http://minsk.gov.by/ru/org/5195/attach/4ad9a39/bilet.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще маленький вопросик. Если у специалиста есть удостоверение по ОТ в одной организации. а берет его на работу другая организация на должность схожую с ранее занимаемой, специфика работы и отросль деятельности совпадают. Работнику на новой второй фирме надо опять проходить проверку знаний или можно засчитать старое удостоверение ?

Проходить нужно. В удостоверении указывается место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Нужно ли оформлять акт о проверке знаний, или достаточно пометки в личной карточке проверяемого и его удостоверении ?

Оформляется протокол проверки знаний, который потом заносится удостоверение по ОТ. С личной карточкой то же самое, если она у вас применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста необходимо при переходе с должности инженера по охране труда одной строительной организации на туже должность в другую строительную организацию проходить проверку знаний в вышестоящей организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста необходимо при переходе с должности инженера по охране труда одной строительной организации на туже должность в другую строительную организацию проходить проверку знаний в вышестоящей организации?

 

Я недавно забирала новую корочку по ОТ и спросила у комиссии... если я работаю по совместительству в трех рахных фирмах как инженер по ОТ, достаточно ли мне одной корочки о проверке знаний... сказали что нет. На каждую организацию своя корочка и сдача экзамена по ОТ... получается три одинаковых экзамена и три одинаковые корочки... это не идиотизм ????? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм. В высшей мере....

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно забирала новую корочку по ОТ и спросила у комиссии... если я работаю по совместительству в трех рахных фирмах как инженер по ОТ, достаточно ли мне одной корочки о проверке знаний... сказали что нет. На каждую организацию своя корочка и сдача экзамена по ОТ... получается три одинаковых экзамена и три одинаковые корочки... это не идиотизм ????? :angry:

Аналогичная ситуация и у меня: стал директором своей фирмы, но сейчас по совместительству работаю в двух организациях инженером по ОТ. В сумке сейчас 3 удостоверения по ОТ ("дыпламаваны баран").

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 43 обз.2 при переводе руководителя или специалиста на другое место работы или назначении его на должность, где требуются дополнительные знания по охране труда проводится внеочередная проверка знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 43 обз.2 при переводе руководителя или специалиста на другое место работы или назначении его на должность, где требуются дополнительные знания по охране труда проводится внеочередная проверка знаний.

 

какой ты умный... мы тут все это читали... идиотизма меньше не становится когда представишь 10 одинаковых удостоверений... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ссорьтесь. Мы здесь все за правду.... :rolleyes:

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме или нет, но всё же задам здесь свой вопрос-просьбу:

Есть билеты для провери знаний руководителей и членов комиссии по вопросам охраны труда, 36 билетов, в каждом по 6 вопросов, вчера были первые пары, в пятницу уже экзамен... :(

Может кто-нибудь подскажет, где найти ответы на них т.к. искать по каждому в отдельности просто нереально, 216 вопросов...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковых, ответов, кроме как в книге "Экзамен для руководителя" я не встречал.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме или нет, но всё же задам здесь свой вопрос-просьбу:

Есть билеты для провери знаний руководителей и членов комиссии по вопросам охраны труда, 36 билетов, в каждом по 6 вопросов, вчера были первые пары, в пятницу уже экзамен... :(

Может кто-нибудь подскажет, где найти ответы на них т.к. искать по каждому в отдельности просто нереально, 216 вопросов...

Заранее спасибо.

Не знаю, порадую Вас или нет, но есть 3 документа, которые на процентов 90 закроют все ваши вопросы:

- Трудовой кодекс;

- Закон "Об охране труда";

- Межотраслевые общие правила по ОТ.

Плюс делайте упор при ответах на свою специфику, обычно проверяющие адекватно реагируют при определенных вопросах на ответы типа "А у нас нет такого.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс делайте упор при ответах на свою специфику, обычно проверяющие адекватно реагируют при определенных вопросах на ответы типа "А у нас нет такого.".

 

У меня на экзамене эта тема прокатила на ура :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, экзамен-то детский... Книжку с ответами для руководителей и специалистов прочитать за три вечера можно и на экзамене 30 минут подсмотреть дают... плюс личный опыт владения утюгом и молотком ... да и перездача через 2 недели... чего кипешить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, сегодня был успешно проведен договор и выбран один вариант билета, который и будет на экзамене)

Ну как там экзамен?.. Приём?!

"Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём!"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.