Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Новая общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности согласно Декрета №7


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей2010 сказал:

Что за юр.лицо такое? Пожар это ЧС и пересекается с ГО 1.Я тоже как то так мыслю и сразу с 3 пунктом, 2.Санитарное звено подчиняется начальнику ГО юр.лица, а РТП это уже представитель МЧС

Понял, не в центре утилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей2010 сказал:

1.Я тоже как то так мыслю и сразу с 3 пунктом, 2.Санитарное звено подчиняется начальнику ГО юр.лица, а РТП это уже представитель МЧС

Просто по тактике тушения пожаров, при прибытии РТП на пожар все переходят под его юрисдикцию (ну или покидают объект) 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Drozdov сказал:

Просто по тактике тушения пожаров, при прибытии РТП на пожар все переходят под его юрисдикцию (ну или покидают объект) 

так та оно так, кого они вытянули передают медицине, но те кто себе по лбу дал огнетушителем может тугую повязку на горло наложить и санитарное звено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 11:45, Сергей2010 сказал:

Что за юр.лицо такое? Пожар это ЧС и пересекается с ГО 1.Я тоже как то так мыслю и сразу с 3 пунктом, 2.Санитарное звено подчиняется начальнику ГО юр.лица, а РТП это уже представитель МЧС

Если уже про ЧС говорим, то тут будет ближе ГСЧС, а не ГО. И если у Вас санзвено указано в планах ГСЧС, то при устранении пожара (ЧС) может участвовать по решению РТП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 11:45, Сергей2010 сказал:

Что за юр.лицо такое? Пожар это ЧС и пересекается с ГО 1.Я тоже как то так мыслю и сразу с 3 пунктом, 2.Санитарное звено подчиняется начальнику ГО юр.лица, а РТП это уже представитель МЧС

Если уже про ЧС говорим, то тут будет ближе ГСЧС, а не ГО. И если у Вас санзвено указано в планах ГСЧС, то при устранении пожара (ЧС) может участвовать по решению РТП. 
P.S.
Извините, лаг компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Первичный, повторный и внеплановый инструктажи проводятся по Объщеобъектовой инструкции по ПБ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AstaVeronika сказал:

Подскажите, пожалуйста. Первичный, повторный и внеплановый инструктажи проводятся по Объщеобъектовой инструкции по ПБ? Спасибо!

Тоже самое что и по ОТ. Сначала проводится первичный (если вводный по ПБ предусмотрен в вводном по ОТ), после повторный (в зависимости от персонала раз в 6 месяцев или раз в год) и при нарушении ПБ, или при изменении инструкции, проводится внеплановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан, я хотела сказать, что имеется ОДНА Общеобъектовая инструкция по ПБ. По не проводим первичный, повторный и внеплановый ин - жи. ТАК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AstaVeronika сказал:

Подскажите, пожалуйста. Первичный, повторный и внеплановый инструктажи проводятся по Объщеобъектовой инструкции по ПБ? Спасибо!

Противопожарные инструктажи проводятся руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем (далее, если не предусмотрено иное, - субъекты хозяйствования), лицом, ответственным за пожарную безопасность юридического лица (его структурного подразделения), индивидуального предпринимателя, либо иными лицами, назначенными приказом (распоряжением) руководителя юридического лица и прошедшими подготовку по соответствующей программе ПТМ, с использованием общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Буду благодарен, если кто сбросит образец общеобъектовой инструкции по ПБ в соответствии с постановлением МЧС РБ № 28 от 28.04.2018. эл/адрес dmsh-9-minsk@tut.by. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Поделитесь кто инструкцией по 7 дикрету для транспортной организации! Спасибо 

vilap-5@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2020 в 17:57, Hellwinger сказал:

Буду признателен

daphnis.by@gmail.com

Пришлите и мне, плиз. vik-levik@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.