Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как правильно оформить документы, если не успеваешь в сроки провести аттестацию рабочих мест?


Рекомендуемые сообщения

Организация которая делает нам аттестацию, по договору у них срок проведения работ 3 месяца со дня предоплаты. Договор от 25.10., предоплата была где-то в первой половине ноября. Т.е. они не причем. А вот что теперь делать нам? И чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за своевременность проведения аттестации несет предприятие, а не фирма которая вам ее делает. Тем более она вам предоставляет результаты и замеры и т.д. Все перечни и приказ подписываете вы. Понятно что претензий к организации никаких не будет  (договор есть, все четко по договору 3 месяца и точка). Т.е. если вам нужно было чтоб аттестация была сделана до 4 декабря то договор вы должны были заключить заранее (в сентябре). У вас 2 выхода, попробовать поговорить и организацией  и попросить: 1 вариант: ускориться и "кровь из носа" чтоб аттестация была сделана в декабре (меры стимулирования сами придумывайте); 2 вариант: чтоб они поставили даты декабрем и подписали акт выполненных работ, а сами доделывали работу уже после подписания акта. Или вариант не сильно законный: вы не дожидаясь материалов организации утверждаете приказом все перечни. А результаты будут уже другим числом. Я за уговорить организацию, я думаю это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация которая делает нам аттестацию, по договору у них срок проведения работ 3 месяца со дня предоплаты. Договор от 25.10., предоплата была где-то в первой половине ноября. Т.е. они не причем. А вот что теперь делать нам? И чего ожидать?

Вам важно, чтобы протоколы были датой ранее финальной и выгрузить результаты своевременно. Договор с организацией, которая вам делает все это никто кроме вас не видит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это. Договаривайтесь с организацией, другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.