Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Нужно ли отправлять на медосмотр, если занятость меньше 80% и аттестация рабочих мест не проводилась?


Recommended Posts

1. Нужно ли включать в список работающих для прохождения периодического медосмотра столяра, рамщика, каменщика, если занятость у них менее 80% рабочего времени и соответственно на эти рабочие места аттестация не проводилась?

2. Можно ли указать в списке вредные и опасные пр.факторы согласно Пост. №47 из приложений, без аттестации раб. места и без сан.гиг. измерений.

Link to post
Share on other sites

1) Важно не время работы, а сам факт занятости работника в условиях проф.вредности и/или опасности, указанной в Приложениях к 47 Постановлению

2) Нужно, т.к. больше Вы, увы, ничего не укажете- в Вашем случае :)

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites

В аттестации рабочих мест указано: микроклимат: работа на открытом воздухе, в неотапливаемом помещении. Вопрос: какой это пункт приложения из Пост.№47? Можно ли отнести к Пр.1 п. 4.7 и 4.8? 

Link to post
Share on other sites

1) Важно не время работы, а сам факт занятости работника в условиях проф.вредности и/или опасности, указанной в Приложениях к 47 Постановлению

2) Нужно, т.к. больше Вы, увы, ничего не укажете- в Вашем случае :)

В аттестации рабочих мест указано: микроклимат: работа на открытом воздухе, в неотапливаемом помещении. Вопрос: какой это пункт приложения из Пост.№47? Можно ли отнести к Пр.1 п. 4.7 и 4.8? 

Link to post
Share on other sites

В аттестации рабочих мест указано: микроклимат: работа на открытом воздухе, в неотапливаемом помещении. Вопрос: какой это пункт приложения из Пост.№47? Можно ли отнести к Пр.1 п. 4.7 и 4.8? 

Если еще есть инфракрасные обогреватели, то 4.9. Насчет 4.8 не уверен- т.к. там вопрос о повышенной температуре: а у Вас помещения неотапливаемые. 

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites

ну 4.7 подойдет если: Пониженная температура воздуха: при температуре воздуха в помещении ниже ПДУ на   8 °С и более;  на открытой территории при средней температуре в зимнее время от -10 °С и ниже                     

Link to post
Share on other sites

По данному фактору вредности микроклимат: работа на открытом воздухе, в неотапливаемом помещении автоматически ставится класс 3.1, а вот где этот фактор указан в пост. №47, не могу понять к какому пункту приложений он относится. Может кто-нибудь знает? Или тут ни кто не знает?

Link to post
Share on other sites

Дословно такого фактора в 47 Постановлении нет

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...