Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приказ о результатах аттестации


Рекомендуемые сообщения

Много искал, но нигде не нашел обновленных образцов приказа о результатах аттестации.

 

В связи с тем, что подача данных об аттестации теперь проводится в электронном варианте и бумажные копии гос. органы не требуют. Стоит ли оставлять такой пункт (3.1) взят с образца attestation*by в приказе о завершении аттестации ?

3.1. Представить в __управление (отдел)__государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите… и управление (отдел) по труду, занятости и социальной защите _по месту нахождения организации по одному экземпляру копий перечня рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждены особые условия труда, соответствующие требованиям списков, перечня, приказа. В управление (отдел)__государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите…._представить также план мероприятий по улучшению условий труда.

 

Думаю, что следует брать отсюда (постановление 839 с изменениями от сов мина 253)

 

«15. Нанимателем в месячный срок после издания приказа об утверждении аттестации (внесении изменений и (или) дополнений в документы по результатам действующей аттестации) представляются в управления (отделы) государственной экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов по месту регистрации нанимателя документы по результатам аттестации в электронном виде, сформированные посредством автоматизированной информационной системы мониторинга условий труда на производстве, в порядке, определяемом Минтруда и соцзащиты (п.15 Положения).»

 

Также явно изменился перечень документов и сроки хранения, что тоже во всех образцах на данную дату некорректно. 

 

Если у кого-то есть свежие образцы Приказа о результатах аттестации - будем признательны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого-то есть свежие образцы Приказа о результатах аттестации - будем признательны

 

Вчера "слили" АРМ, замечаний не было...

 

ООО «Забияка»
 
 
ПРИКАЗ
06.09.2018 № 77
г. Гомель
 
 
Об утверждении результатов аттестации 
рабочих мест по условиям труда 
 
В связи с завершением аттестации рабочих мест по условиям труда на основании протокола № 4 заседания аттестационной комиссии от 05.09.2018 и в соответствии с п.12 Положения о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.02.2008 № 253
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
1 Утвердить:
1.1 перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждено право на дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
1.2 перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждено право на доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;
1.3 план мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда.
2 По причине отсутствия рабочих мест и профессий, включенных в списки, утвержденные Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.05.2005 № 536, Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 07.07.2014 № 57, сферой деятельности предприятия не относящейся к текстильному производству, медицинской и (или) педагогической деятельности, а также рабочих мест, на которых не подтверждены условия труда, дающие право на определенные компенсации - соответствующие перечни не составляются. 
3 Аттестационной комиссии:
3.1 ознакомить работников, занятых на аттестованных рабочих местах, с результатами аттестации (карты аттестации рабочих мест по условиям труда, настоящий приказ) под подпись в день издания приказа, а при отсутствии работника (отпуск, болезнь, выходной и т.д.) в первый день выхода на работу, следующий за датой издания приказа;
3.2 в месячный срок после издания настоящего приказа представить документы по результатам аттестации в электронном виде, руководствуясь Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 23.12.2016 № 73 «О предоставлении нанимателями документов по аттестации рабочих мест по условиям труда в электронном виде».
4 Контроль за исполнением приказа возложить на ____________
 
 
 
Директор ____________ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.