Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Требуется ли сертификация услуг по охране труда и строительные лицензии частной строительной фирме?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Столкнулся со следующим вопросом. У меня есть свое дело. Занимаюсь каминами и печами. Т.е. строю, но вроде не опасные объекты. Мне при регистрации фирмы сказали, что требуется получить строительную лицензию и нанять инженера по охране труда.

Вопрос первый-зачем мне нанимать инженера? Работаю один, что мне защищать в моей работе?

Вопрос второй- для получения строительной лицензии обратился в юркомпанию, они сказали почитать про строительные лицензии. Нашел у них раздел на сайте-Строительные лицензии. Прочитал. Там написано, что при первом и втором классах сооружений лицензия не нужна, требуется только надзор. Подскажите мне, нужна ли строительная лицензия на постройку печей и каминов, если на странице выше написано что не нужна, а нужен только контроль, а в роно говорят, что нужна? Буду очень благодарен за помощь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженер по ОТ для вас не обязателен, т.к. по характеру вашей деятельности он должен появиться, когда вы разовьетесь до штата в 100 чел.

 

Что касается лицензии, то позвоните в ту фирму, которую вы упомянули: наверное, там работают грамотные люди, которые вам и расскажут истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.