Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться! У нас есть давным-давно утвержденный перечень инструкций по ОТ и ПБ. Треть этих инструкций уже не нужна, остальные нужно переработать по новым требованиям. Если я составлю новый перечень, который будет утвержден приказом руководителя, и согласно этому перечню составлю новые инструкции - правильно ли я поступлю. И нужно ли будет потом эти инструкции утверждать приказом, или достаточно будет утвердить перечень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! У нас есть давным-давно утвержденный перечень инструкций по ОТ и ПБ. Треть этих инструкций уже не нужна, остальные нужно переработать по новым требованиям. Если я составлю новый перечень, который будет утвержден приказом руководителя, и согласно этому перечню составлю новые инструкции - правильно ли я поступлю.

Перечень инструкций по охране труда утверждается руководителем организации или его заместителем, в должностные обязанности которого входят вопросы организации охраны труда.

Разработка инструкций по охране труда осуществляется на основании приказов и распоряжений руководителя организации, в которых определяются исполнители и сроки выполнения работ.

 

И нужно ли будет потом эти инструкции утверждать приказом, или достаточно будет утвердить перечень.

Утверждение инструкции по охране труда осуществляется руководителем организации или его заместителем, в должностные обязанности которого входят вопросы организации охраны труда, либо приказом организации. Утверждение инструкции по охране труда оформляется грифом «УТВЕРЖДЕНО», который располагается в правом верхнем углу первой страницы инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще понятнее.
Согласно Пост.176:
"52. Порядок оформления, согласования и утверждения пересмотренных инструкций по охране труда такой же, как и вновь разработанных.".

Т.е. можете и должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня такой вопрос:

 

Если я переработала старую инструкцию по ОТ с номером допустим 3-2010, какой номер мне поставить на доработанной инструкции, тот же или другой? Доработка заключалась только в изменении пары абзацев, название осталось прежнее. И что делать со старой (вроде как хранить надо)?

И ещё нужно ли прошивать инструкции?

 

Пожалуйста отзовитесь кто-нибудь, может вопрос и глупый но меня он поставил в тупик. :huh:

 

Спасибо уже всё выяснила.

Прошивать инструкции не надо; ознакамливать под роспись на самой инструкции тоже не надо, достаточно того, что проведение инструктажа фиксируется в журнале; при переработке инструкций старую изымаем (и лучше храним), а на её место под тем же номером кладём переработанную инструкцию и фиксируем в журнале. Усё. :rolleyes:

Изменено пользователем нюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.