Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Индивидуальные аптечки АИ - 2


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать - было ли в природе) такое указание, распоряжение и проч...... - об утилизации, списании аптечек индивидуальных АИ - 2??? письмо пришло с МЧС, на которое они рекомендовали ответить в таком ключе - в соответствии с.......... аптечки утилизированы давным давно и в данный момент их на предприятии нет. Хотелось бы не быть голословной и если можно сослаться на какой то документ, отвечая в столь серьезную организацию)).... если конечно он был). спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в нее входит препарат "Тарен", действующим веществом которого является апрофен. Используется как противоядие от действия ФОВ (фосфорорганических соединений). Отдельные "личности" применяют его в качестве галлюциногена.

Вот поэтому, скорее всего, и было решено организовать списание этих аптечек в организациях. Но какой-то нормативки от МЧС лично я не встречал, хотя не исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в нее входит препарат "Тарен", действующим веществом которого является апрофен. Используется как противоядие от действия ФОВ (фосфорорганических соединений). Отдельные "личности" применяют его в качестве галлюциногена.

Вот поэтому, скорее всего, и было решено организовать списание этих аптечек в организациях. Но какой-то нормативки от МЧС лично я не встречал, хотя не исключаю.

Спасибо большое. Значит обойдусь общими фразами.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечки сняты со спец. имущества ГСЧСиГО и больше ими комплектоваться не нужно - поэтому и подлежат уничтожению...насколько я знаю..хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.