Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какие вредные и (или) опасные факторы у слесаря котельной?


Рекомендуемые сообщения

Надо: вредные и (или) опасные факторы для слесаря по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Котельная работает два месяца в году, остальное-резерв. Ремонт оборудования круглогодично, согласно графика. Если кто может помочь, подскажите номер документа где это можно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенная  температура рабочих поверхностей топочного оборудования, повышенная температура воздуха на рабочем месте повышенный уровень теплового излучения  на рабочем месте, повышенная запыленность рабочей зоны. Вам для каких целей, аттестации рабочего места или карт опасностей и рисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сам перечень факторов у меня уже достиг больше десятка, но это перечень, а вот документ с каким нибудь номером, увы я найти не смог. Когда котельная работает-вопросов нет, а когда стоит? Работы по ремонту производяться и когда котельная стоит. Здесь при этом можно заявить тяжесть процесса, освещенность, концентрация вредных веществ в воздухе при работе на мазутном хозяйстве, работа на высоте, при работе со сварщиком-излучение, и т.д. Пока что это просто слова, без документа где это описывается. Надо для мотивации при оплате работы во вредных условиях и предоставлении дополнительного отпуска за вредные условия. Аттестация рабочего места была проведена инженером ПТО,не имеющим соответствующего допуска для выполнения этих работ. Поэтому надо документ с перечнем, каким нибудь номером, утверждением, или что то на что можно опереться и плясать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого документа, где для каждого конкретного рабочего места есть перечень вредных факторов нет. Есть документы, в которых описывается, как эти факторы нужно оценивать. Оплата за работу во вредных условиях труда и дополнительный отпуск предоставляются работнику как раз по результатам аттестации рабочего места по условиям труда. Начните с гигиенической классификации условий труда (постановление минздрава №211 от 28.12.2012), порядок проведения аттестации (постановление совмина №253 от 22.02.2008), инструкция по оценке условий труда (постановление минтруда №35 от 22.02.2008). Может еще гляньте отраслевые правила по охране труда для вашей конкретной отрасли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.