Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Как правильно провести обучение по вопросам охраны труда при выполнении работ на высоте?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

944. Работы   на  высоте  относятся  к  работам  с   повышенной опасностью  и  включаются  в соответствующий перечень видов работ, к которым предъявляются повышенные требования по охране труда.

 

К выполнению работ на высоте допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр без  противопоказаний к выполнению работ на  высоте  (предварительный  при  приеме  на  работу,  в дальнейшем периодический один раз в два года), имеющие профессиональные навыки, прошедшие  в  установленном  порядке  обучение  безопасным методам и приемам  работ,  инструктажи  и  проверку  знаний по вопросам охраны труда и получившие соответствующее удостоверение.

Как правильно провести такое обучение?

Link to comment
Share on other sites

Работой на высоте являются ли работа с рабочей платформы мобильной подъёмной рабочей платформы?


т.к. Согласно ч. 23 п. 1 Правил охраны труда при работе на высоте, утвержденных постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 N 52, работы на высоте - работы, при которых работник находится на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более.


  • Upvote 1

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...