Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какие документы нужно предоставлять для получения лицензии на ремонт и обслуживание грузоподъемных кранов?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Может кто уже получал недавно лицензию на ремонт, обслуживание грузоподъёмных кранов?Какую нужно документацию предоставлять во время экспертизы промбезопасности на вышеуказанные виды деятельности? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера телефонов, по которым можно получить консультацию в области промышленной безопасности

 

Чумакина Оксана Леонидовна

Заместитель начальника управления - начальник отдела лицензирования

(017) 398-26-40
каб.305

Качуро Марина Валерьевна

Главный государственный инспектор
(017) 398-26-40
каб.305


Битель Алена Петровна
Главный государственный инспектор
(017) 398-09-61
каб.303


Потоцкая Татьяна Петровна
Ведущий государственный инспектор 
(017) 398-09-61
каб.303 
 


 

Выдача лицензий в кабинете 301

 

Полякова Светлана Михайловна,

тел. (017) 398 09 60

 

Подробнее на сайте: http://gospromnadzor.by/licenziya/

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать,как другие предприятия проходили экспертизу  грузоподъёмных кранов. У каждого эксперта всё равно где-то свои требования (свой стиль работы). Что предъявлялось в процессе экспертизы? Какую необходимо (помимо проверок знаний, приказов об ответственных лицах) иметь документацию и предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы параллельно узнать по сосудам под  давлением.

приказы об ответственных лицах (согласно ППБОИД и по лицензионным видам деятельности),приказ о создании комиссии для проверки знаний по вопросам промышленной безопасности. На всех людей,кто задействован в вышеназванных приказах собираете: копии труд. книжек (1-я и послед.страница), копии дипломов, копии документов о повышении квалификации, копии протоколов проверки знаний по промбезопасности. По рабочим также необходимы копии протоколов проверки знаний по промбезопасности и документы, подтверждающие обучение (их образование, стаж работы по профессии, где учились). Также должен быть приказ о допуске к самостоятельной работе персонала. Разработано должно быть: Положение о производственном контроле. Необходимо обязательно разработать Положение о системе контроля за качеством осуществления деятельности в области  промышленной безопасности. Из таких общих документов необходимы: копии устава, свидетельства о регистрации предприятия,лицензии (если она есть), свидетельства о регистрации ОПО и карта учёта ОПО (если опять же ОПО имеется), свидетельство о страховании. Копии паспортов и отчётов о диагностике сосудов. Копии эксплуатационных инструкций. План ликвидации аварий. Проведение тренировочных занятий, график проведения противоаварийных тренировок персоналом. График производства работ, отчёты о их выполнении.

 

Но это одна небольшая часть из того, что необходимо, насколько я знаю (у меня сосудов нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть Положение о системе контроля за качеством осуществления деятельности в области промышленной безопасности (кран) поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть Положение о системе контроля за качеством осуществления деятельности в области промышленной безопасности (кран) поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Положение о системе контроля за качеством КРАНЫ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого-то есть Положение о системе контроля за качеством осуществления деятельности в области промышленной безопасности (кран) поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна.

 

нормативку поправьте, а то и старый и новый закон по ПБ, старая инструкция по обучению... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Сохранила себе Ваш файлик (пусть будет):) Нужно было срочно, поэтому пришлось писать самой сие творение. Сильно не заморачивалась, копировала с нормативки целыми кусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.