Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ссылки на внешние документы в инструкциях по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Разрабатываю инструкцию по охране труда для водителя погрузчика. Столкнулся с проблемой: согласно Руководству по эксплуатации водитель должен тщательнейшим образом проверять все детали и узлы погрузчика, однако эта информация занимает порядка 120 страниц.

 

Могу ли я каким-либо образом сделать ссылку на соблюдение водителем Руководства по эксплуатации, если:

 

Инструкция по охране труда не должна содержать ссылок на какие-либо нормативные документы (кроме ссылок на другие инструкции по охране труда, действующие в данной организации). Требования нормативных документов воспроизводятся в инструкциях по охране труда текстуально или в изложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатываю инструкцию по охране труда для водителя погрузчика. Столкнулся с проблемой: согласно Руководству по эксплуатации водитель должен тщательнейшим образом проверять все детали и узлы погрузчика, однако эта информация занимает порядка 120 страниц.

Не думаю, что все 120 стр. нужно будет включать в инструкцию, т.к. в этом руководстве наверняка будут требования, не относящиеся к водителю (про ремонт - для автослесаря, и т.д.).

Возьмите типовую инструкцию для водителя погрузчика и уберите из нее то, что не касается вашего водителя.

 

Могу ли я каким-либо образом сделать ссылку на соблюдение водителем Руководства по эксплуатации, если:

 

Инструкция по охране труда не должна содержать ссылок на какие-либо нормативные документы (кроме ссылок на другие инструкции по охране труда, действующие в данной организации). Требования нормативных документов воспроизводятся в инструкциях по охране труда текстуально или в изложении.

Занесите ее в протокол проверки знаний по вопросам охраны труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.