Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Должен ли наниматель возместить расходы на периодический медицинский осмотр?


Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу у вас помощи, так как незнаю куда обратиться. Я гражданка Украины с видом на жительство. Отработала 2 года в детском саду воспитателем и 2 года в декрете. Сейчас хочу выйти на работу, прошла медосмотр, который был платным.( при устройстве на работу и следующий периодический были бесплатными). Вопрос вот в чем? Должны ли мне возместить расходы при наличии чеков? Если да, то каким образом(мат помощь)? На что ссылаться при разговоре с заведующей? 

Заранее благодарна за помощь

Link to comment
Share on other sites

В соответствии с п. 24  Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих, работодатель  обязан был отправить Вас на  внеочередной медицинский осмотр, выдав направление для прохождения внеочередного медицинского осмотра в учреждения здравоохранения.

 

В соответствии со ст. 27.  Медицинские осмотры и освидетельствование некоторых категорий работающих Закона Республики Беларусь "Об охране труда":

  Расходы по проведению медицинских осмотров работников несет наниматель.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...