Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как документально оформить помощь наших работников сторонней организации в ремонте нашей кровли?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!!!

Организация занимается обслуживанием и заключением договоров на выполнение строительно-монтажных работ. В связи с чем, главный инженер и директор имеют соответствующий аттестат. В организации имеется отдельный энергоучасток, состоящий из электромонтёров во главе с мастерами и начальником, занимающейся обслуживанием электроустановок объектов. На предприятии имеется отдельная аварийно-ремонтная группа, занимающаяся устранением аварий на тепловых сетях. Соответственно каждая служба выписывает наряд-допуск по своим направлениям (в соответствии с Положением и профилирующими ТНПА). Вместе с тем, в приказе о назначении лиц, имеющих право выдачи нарядов, прописаны все руководители без разделения направлений. Общего перечня работ, подлежащих выдаче наряда, нет. Ответственным за электрохозяйство по своей службе составлен и утверждён перечень. Одновременно в энергоучастке имеется 3 обученных кровельщика. На производственной базе работает сторонняя организация (из одной структуры, без оплаты) по ремонту кровли и просит у директора на помощь 3 кровельщиков и требует выписывать наряд допуск энергоучастку на создаваемую бригаду, когда в тоже время имеется аттестованный главный инженер. Вопрос:

1. Играет ли роль занимаемая должность и должностные обязанности с трудовым договором, Положением об энергоучастке в выдаче наряда-допуска на строительно-монтажные работы (ремонт кровли)? Либо наряд допуск может выдать любой некомпетентный специалист и на любые виды работ???

2. Требуется ли приказ об освобождении работников от исполнения основных обязанностей и выполнения ремонта кровли?

3. Должен ли выписывать наряд допуск ответственный руководитель работ со стороны сторонней организации??? Либо всё-же "Заказчик"

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.