Jump to content

Проверка знаний должна проводиться только у работников, выполняющих работы с повышенной опасностью?


Recommended Posts

Народ, подскажите! Ведь согласно Инструкции, утв. пост. №175,проверка знаний по от у вновь принятых на работу согласно пункта 23 проводится только у принятых на работы с повышенной опасностью после проведения стажировки или у всех принятых перед допуском к самостоятельной работе???Или мой проверяющий что-то мутит???

Link to comment
Share on other sites

23 пункт относиться к рабочим профессиям. Есть еще пункты 38 и 39 - это для специалистов. Если уже заходить вперед у вас должны быть перечни с кем проходить проверку знаний и стажировку. Один для рабочих, другой для специалистов. В первый включаются все с работой с повышенной опасностью (стандартно  есть почти у всех предприятия: водитель автомобиля, сторож, сантехник, электрик и т.д.), и во второй там уже на ваш выбор (обязательно : руководители подразделений, программист ; а там уже как обоснуете: можно принципе всех  работников (на всех можно найти обоснованный пункт) к бухалтерам и экономистам часто проверяющие докалупываются). Если есть перечни то должна быть и проверка знаний согласно них в течении месяца после приема на работу. Возможно проверяющий ваш прав. Нужно конкретно случай ваш разбирать.

Link to comment
Share on other sites

23 пункт относиться к рабочим профессиям. Есть еще пункты 38 и 39 - это для специалистов. Если уже заходить вперед у вас должны быть перечни с кем проходить проверку знаний и стажировку. Один для рабочих, другой для специалистов. В первый включаются все с работой с повышенной опасностью (стандартно  есть почти у всех предприятия: водитель автомобиля, сторож, сантехник, электрик и т.д.), и во второй там уже на ваш выбор (обязательно : руководители подразделений, программист ; а там уже как обоснуете: можно принципе всех  работников (на всех можно найти обоснованный пункт) к бухалтерам и экономистам часто проверяющие докалупываются). Если есть перечни то должна быть и проверка знаний согласно них в течении месяца после приема на работу. Возможно проверяющий ваш прав. Нужно конкретно случай ваш разбирать.

Александр, а программист зачем? :)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

Guest Luda9

Интересно вот как проводить проверку специалистов? Например программистов или бухгалтеров? Ведь это довольно специфические профессии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...