Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Работника перевели на другое оборудование. Нужно ли ему снова проходить проверку знаний?


Рекомендуемые сообщения

Будьте так добры помогите разобраться с вопросом. Работник работает оператором другой, проходит проверку знаний раз в год, есть необходимость перевести его в рамках одного цеха для работы оператором дпу, но на другой установке, инструкции по охране труда разные требуется ли проводить проверку знаний перед допуском к самостоятельной работе на другой установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включать логику то выходит так: работник будет работать на другом оборудовании, тем более инструктаж отдельно будет проходить тоже по другой инструкции, значит и проверку знаний он должен пройти по работе с этим оборудованием.

 

Но есть документ, подтверждающий прохождение проверки знаний, т.е. протокол проверки знаний, в нем скорее всего у вас  написано: "прошел проверку знаний по вопросом в объеме инструкций по охране труда (скорее всего у вас не указано какие №), других ТНПА по охране труда и т.д."

 

Остальные сведения протокола не имеют значения, они останутся неизменными:  Ф.И.О, профессия (не меняется, оператор он и есть оператор, код тот же), подразделение тоже (вы говорите что в рамках одного цеха) и т.д.

 

Т.е. документально проверку знаний работник прошел (при условии если у вас не будет указано отдельные инструкции в протоколе, если указаны, то все... нужно новый протокол).

 

Хотя я  уверен вопросы для проверки знаний у вас общие для любого оператора и нет никакой разницы кто сдает оператор ДПУ или другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверку знаний член комиссии по проверке знаний по охране труда должен проходить до издания приказа или после приказа в течении 1 месяца. Я что то может замудрился немного. Просто боюсь что проверку знаний не пройдет работник включенный в комиссию  и еще контракт у него заканчивается скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.