Jump to content

Можно ли установить самодельный котел на дровах в помещении автомастерской?


Recommended Posts

Доброго дня!!!Вопрос такой, может ли быть изготовлен и установлен котёл на дровах в помещение авто-мастерской, без сертефекатов и всего остального. И если можно ссылку на НПА. Буду благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня!!!Вопрос такой, может ли быть изготовлен и установлен котёл на дровах в помещение авто-мастерской, без сертефекатов и всего остального. И если можно ссылку на НПА. Буду благодарен!!!

Нет, нельзя, смотрим п. 121 ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ППБ Беларуси 01-2014:

- к эксплуатации в зданиях (сооружениях) допускаются теплогенерирующие аппараты (включая нетеплоемкие печи) и отопительные приборы только промышленного (заводского) изготовления (за исключением печей из штучных материалов).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...