Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приостановление действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пришло уведомление о приостановлении действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства. Могу ли я в приостанавливаемый срок:

1) Сдать металлолом на вторчермет?

2) Перемещать отходы по накладной с производственных цехов на склад, т.е внутри организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поднимая НПА, руководствуясь логикой:
1) Да, т.к. Вы передаете металлолом на вторчермет для дальнейшего использования в качестве сырья (не происходит процесс захоронения отходов)
2) Да, т.к. все действия происходят внутри организации. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пришло уведомление о приостановлении действия разрешения на хранение и захоронение отходов производства. 

Если не секрет, то чем вызвано приостановка действия? Или просто оканчивается разрешение?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то чем вызвано приостановка действия? Или просто оканчивается разрешение?  

нарушение абзаца второго части 2 пункта 14 Положения о порядке выдачи и аннулирования решений на хранение и захоронение отходов производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение абзаца второго части 2 пункта 14 Положения о порядке выдачи и аннулирования решений на хранение и захоронение отходов производства

С тем, что не подлежит захоронению по старому разрешению, отраженному в инструкции и прочих документах - не возникнет никаких проблем. А вот для внесения изменения или получения нового разрешения, как вы понимаете, вам необходим новый комплект: заявка, расчет образования, инвентаризация и инструкция. 

Обратите внимание, что разрешение на пять лет, а процедуры с 2016 года платные (4 БВ - продление, 8 БВ - новое). Если разрешение истекает, то выгоднее оплатить новое, чтобы не возвращаться опять к этому вопросу и еще раз платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полМинска получила эти "письма счастья". Комитет взялся всерьез за соответствия разрешений реестру. Цели и мотивы всего этого на самом деле туманны...

А так в обоих случаях можете это делать, разрешение тут не причем.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полМинска получила эти "письма счастья". Комитет взялся всерьез за соответствия разрешений реестру. Цели и мотивы всего этого на самом деле туманны...

По поводу Реестра переработчиков, как и по поводу классификатора лично у меня цензурных слов нет... Никого не интересует, что у меня 100 кг чего-то, что нужно везти из Гомеля в Гродно или Брест. А по поводу "писем счастья", то лично у меня в разрешении на захоронение также присутствуют ВМР и сделано это осознано. Пусть эти умники из Минприроды выполнят обязательство по разделению на виды некоторых строительных отходов, особенно при демонтаже (КР, ТР) и сносе зданий, а переработчики тоже умники: им только бетон и камень подавай, а еще с нас деньги немалые возьмут, пропустят через дробилку и потом перепродадут - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Реестра переработчиков, как и по поводу классификатора лично у меня цензурных слов нет... Никого не интересует, что у меня 100 кг чего-то, что нужно везти из Гомеля в Гродно или Брест. А по поводу "писем счастья", то лично у меня в разрешении на захоронение также присутствуют ВМР и сделано это осознано. Пусть эти умники из Минприроды выполнят обязательство по разделению на виды некоторых строительных отходов, особенно при демонтаже (КР, ТР) и сносе зданий, а переработчики тоже умники: им только бетон и камень подавай, а еще с нас деньги немалые возьмут, пропустят через дробилку и потом перепродадут - супер!

А вот Минский городской комитет это уже не волнует. И даже отказные письма их уже не волнуют. Так что молитесь, чтобы это было только столичной тенденцией. Пока.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Минский городской комитет это уже не волнует. И даже отказные письма их уже не волнуют. Так что молитесь, чтобы это было только столичной тенденцией. Пока.

Я в курсе всех этих тенденций, но ведь они не предлагают что-то взамен! Вскрываем кровлю, осуществляем демонтаж, а там чего только нет и минвата, и керамзит, и фибполит, и стяжка с прилипшей всей этой бедой... Все перемешано... Хочется взять за шиворот министерских кабинетных клерков и спросить: "как это все это отделить?". Нет слов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.