Jump to content

Обучение персонала котельной (операторов котельной) 1 раз в 3 года?


Recommended Posts

Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть обоснование. Раньше 1 раз в 3 года было переобучение операторов котельной,затем вышли правила, и отменили это условие, они обучаются 1 раз и все. Занимался этим вопросом инженер по промышленной безопасности, а теперь его нет.

Link to comment
Share on other sites

Правил промышленной безопасности в области газоснабжения Республики Беларусь глава 2 п.15

Link to comment
Share on other sites

Вам задали вопрос про переобучение операторов котельной, а вы ссылаетесь на требования повышения квалификации к руководителям и  и специалистам.  Некорректный ответ

Link to comment
Share on other sites

Если у оператора котельной есть свидетельство о подготовке (переподготовке) с присвоением необходимого квалификационного разряда для эксплуатации вашей котельной, то никакое дополнительное "обучение" не требуется (только периодическая проверка знаний). Если Вы задались вопросом "обучения" рабочих, то прочитайте что такое подготовка, переподготовка, повышение квалификации и обучающие курсы рабочих. Какие они цели преследуют, и все станет понятно.

Кабала в этим общим термином "обучение" всех заводит в заблуждение, не изучив Кодекс об образовании все не правильно формулируют 175 постановление.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...