Jump to content

Как правильно возложить обязанности в приказе по аттестации рабочих мест?

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, на кого и как правильно возложить эти обязанности в приказе по аттестации

3.7. По итогам аттестации (по формам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты) (ответственный) составить:

3.7.1. Перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждены особые условия труда, соответствующие требованиям списков, производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда.

3.7.2. Перечень рабочих мест работниц текстильных профессий для целей профессионального пенсионного страхования.

3.7.3. Перечень на дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

3.7.4. Перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждены вредные и (или) опасные условия труда, соответствующие требованиям списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность

3.7.5. Перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждено право на доплаты за работу с вредными и(или) опасными условиями труда. рабочего времени.

На кого возложите - то и будет составлять)) Ничего архисложного в составлении перечней по итогам аттестации нет.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Я понимаю, я возложила эти перечни на планово-экономический отдел и отдел кадров, они кричат что не будут это выполнять, и даже по бумагам не будут за это отвечать. Вот я и хочу узнать, как правильно это сделать, что б в дальнейшем не было вопросов и криков.

Я понимаю, я возложила эти перечни на планово-экономический отдел и отдел кадров, они кричат что не будут это выполнять, и даже по бумагам не будут за это отвечать. Вот я и хочу узнать, как правильно это сделать, что б в дальнейшем не было вопросов и криков.

ИМХО:

Составление перечней - дело пяти минут, а вытекающая из этих перечней работа (внесение изменения в контракты, уведомление и ознакомление работников, внесение изменений в штатное расписание, установление и начисление доплат, отчеты в фонд и проч.)  касается отдела кадров, ПЭО и бухгалтерии. 

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 [email protected]

Можете. Согласовываете с профсоюзом, утверждаете директором, храните у себя, а копии раздаёте, как сказал Евгений Савик, по отделам и т.д.

Пусть орут, а Вы им, спокойно, объясните, что предоставление дополнительных отпусков и доплат за работу во вредных и (или) опасных условиях труда Вашим работникам это их "хлеб" и никогда не входило в обязанности инженера по охране труда.

Всё тоже самое я и пытаюсь им доказать, на что получаю ответ что это моя работа, а они могут только проверить правильно ли я сделала. 

Но это уже совсем другие проблемы.

Спасибо большое за разъяснения, а то я уже думала я что не правильно делаю, оказывается это просто они не хотят ничего делать.