Jump to content

Имееет ли право водитель пройти медицинский осмотр в свой рабочий день с сохранением среднего заработка?


Recommended Posts

добрый день всем!!подскажите,пожалуйста,по вопросу прохождения водителями мед освидетельствования на предмет годности к управлению  мех.транспортных средств. Имееет ли право водитель пройти в свой рабочий день с сохранением ср.заработка,а не в свое личное время(как например при прохождении проф.осмотра).Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду водительскую комиссию(которая 1 раз 5 лет) с выдачей справки,которая есть у каждого водителя

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду водительскую комиссию(которая 1 раз 5 лет) с выдачей справки,которая есть у каждого водителя

Руководствуемся ТК

Статья 103. Гарантии для работников, направляемых на медицинский осмотр и медицинское обследование в государственные организации здравоохранения
За время нахождения в государственных организациях здравоохранения на медицинском осмотре или медицинском обследовании в рабочее время за работниками, обязанными проходить такие осмотр или обследование, сохраняется средний заработок по месту работы.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...