Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Травма при передвижении по офисным помещениям


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день! Прошу пояснить ситуацию. Я шла по коридору офиса. На полу была маленькая лужица воды (возможно пролили из чашки). Воду я не заметила и попала в нее каблуком сапог, нога сильно подвернулась и я упала. Коллеги помогли подняться. Нога болела, но не сильно. Меня отпустили с работы, отвезли домой. Вечером боль усилилась, пошла опухоль и я поехала в травмпункт. Диагностировали перелом лодыжки. Оформили бытовой травмой т.к. на работе мне пояснили, что это травма по моей неосторожности, она не носит характер производственной и лучше мне сказать, что я поскользнулась на улице после работы. Я так и поступила. Такой случай в моей жизни впервые. Находясь  на больничном, знакомлюсь с понятием "производственная травма" и понимаю, что поступила не правильно. Есть ли у меня шанс исправить ситуацию и поменять трактовку моей травмы и в какие сроки (если это вообще возможно). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добрый день! Прошу пояснить ситуацию. Я шла по коридору офиса. На полу была маленькая лужица воды (возможно пролили из чашки). Воду я не заметила и попала в нее каблуком сапог, нога сильно подвернулась и я упала. Коллеги помогли подняться. Нога болела, но не сильно. Меня отпустили с работы, отвезли домой. Вечером боль усилилась, пошла опухоль и я поехала в травмпункт. Диагностировали перелом лодыжки. Оформили бытовой травмой т.к. на работе мне пояснили, что это травма по моей неосторожности, она не носит характер производственной и лучше мне сказать, что я поскользнулась на улице после работы. Я так и поступила. Такой случай в моей жизни впервые. Находясь  на больничном, знакомлюсь с понятием "производственная травма" и понимаю, что поступила не правильно. Есть ли у меня шанс исправить ситуацию и поменять трактовку моей травмы и в какие сроки (если это вообще возможно). Заранее спасибо.

    Шанс есть, но "стоит ли игра свеч" ? Сейчас Вы потеряли только 20% больничного листа за несколько первых дней (не помню точно:  первые  5-7 дней оплата 80%, остальные 100%), а доказывая производственный характер травмы вы еще потеряете кучу нервов, сил, времени, ну и не улучшите атмосферу на работе....Но это, как говориться, ИМХО.

Скорейшего выздоровления!

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так вам немного мягко объяснили, что это не производственная травма, а бытовая. Если вы прочтете правила расследования то ваш описанный случай однозначна расценивается как производственная травма. По закону вы можете в любой момент написать объяснительную (независимо на какую травму вам выдан больничный) на имя руководителя, о том что бы провели доп. расследование. Кстати согласно инструкции по больничным... это может сделать и комиссия по назначению пособий. Ну как сказал Евгений Савик это не стоит того. По такой, бытовой травме вы 12 дней получите 80% от среднего, а потом 100%. При производственной 100% с первого дня. НУ если получить на 20% больше для вас лучше чем отношение коллег и директора, то можете попытаться изменить решение травмопункта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.