Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Можно ли одному человеку обучиться и проводить гигиеническое обучение (аналогично ПТМ)?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. А сан-минимуму нельзя, допустим как ПТМ, на предприятии одному человеку (или комиссии) обучать работников. А то у меня кругленькая сумма каждый год выходит. Может кто сталкивался с этим, или ЦГиЭ жадные??? Подскажите пожалуйста.

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Понимаю вас, но тут надо смотреть конкретные НПА по вашей отрасли.

 

Например, в Санитарных нормах и правилах «Требования к организациям, осуществляющим обработку древесины и производство изделий из дерева» написано:

"46. Работающие в организации должны:

проходить обязательные медицинские осмотры в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;

проходить в органах и учреждениях, осуществляющих государственный санитарный надзор, гигиеническое обучение перед поступлением на работу и в дальнейшем в соответствии с требованиями законодательства Республики Беларусь;

 

своевременно обеспечиваться средствами индивидуальной защиты.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ЖКХ, получается 108 дворников (ежегодно), и сантехники (1 раз в 3 года). По 90 постановлению главврача, я поняла что только в санстанцию нужно идти рабочим. Или может написать запрос районный ЦГиЭ, чтобы разъяснили. :/

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что мне гор санстанция ответила на мой вопрос по поводу санитарно-гигиенического минимума работников. 

запрос

post-5727-0-19490700-1485512003_thumb.jpg

 

их ответ 

post-5727-0-84156300-1485512043_thumb.jpg

 

Короче, жадины-говядины они, или я не правильно написала письмо.  <_<

 

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.