Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужна ли стажировка перед допуском к газоопасным работам?


Рекомендуемые сообщения

Перед допуском к самостоятельной работе для выполнения газоопасных работ надо ли проходить стажировку? согл. пост №175 для допуска к самостоятельной работе связанной с работами повыш опасности, работники проходят обучение, стажировку, и проверку знаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно. Если бы написали профессию которая будет выполнять ети работы возможно и обученность в уч. образования потребовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, плюс - предсменный медосмотр (освидетельствование) на алкоголь, а также периодический 1р/год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный согласно перечня на алкоголь, а вот по поводу раз в год почему вы так решили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в постановлении 47 разве указан пункт работы повышенной опасности. По моему ето определяется гигиенической оценкой, аттестацией, ну Приложением 1,2,3  47 инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально вы правы, просто я уже опираюсь на продолжительный опыт работы на опасном производственном объекте. Там и факторы наберутся, что не нужно в списки смотреть...

 

Но есть еще один момент, я всегда акцентирую на нем внимание, работники в реальных условиях выполняют работы, которые гораздо шире их описания в ЕТКС. Вам нужно выполнить какие-либо работы на высоте, а у работника нет допуска...

 

А там-то и всплывает ежегодный медосмотр! Следуя из формулировки работы на высоте - человек на лестнице (подмостях и т.д.) при перепаде высот более 1,3 метра (без ограждения). Или человек спускается в траншею (колодец) по лестнице, здесь сразу имеем перепад высот более 1,3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально вы правы, просто я уже опираюсь на продолжительный опыт работы на опасном производственном объекте. Там и факторы наберутся, что не нужно в списки смотреть...

 

Но есть еще один момент, я всегда акцентирую на нем внимание, работники в реальных условиях выполняют работы, которые гораздо шире их описания в ЕТКС. Вам нужно выполнить какие-либо работы на высоте, а у работника нет допуска...

 

А там-то и всплывает ежегодный медосмотр! Следуя из формулировки работы на высоте - человек на лестнице (подмостях и т.д.) при перепаде высот более 1,3 метра (без ограждения). Или человек спускается в траншею (колодец) по лестнице, здесь сразу имеем перепад высот более 1,3 метра.

Если  исходить  из етого я с Вами полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.