Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Нужно ли вешать номер пожарной службы на телефоны?


Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, необходимо ли вешать номер пожарной службы на телефоны и в каком документе это прописано!

Link to comment
Share on other sites

В связи с принятием и введением в действие 1 июля 2014 года ППБ Беларуси 01-2014 и отменой, практически большинства ППБ для отраслей производства,  пункт об обязательном  вывешивании у телефонных аппаратов внешней связи таблички с указанием номера вызова  пожарных аварийно-спасательных  подразделений, в новые Правила не вошёл. В отмененных ППБ этот пункт был обязательным.

И  теперь Вы сами решаете, вешать или не вешать табличку.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to comment
Share on other sites

Пункт 154.6. ППБ-2016.

 

В помещении пожарного поста на видном месте должна быть вывешена следующая документация:

  • списки адресов и телефонов аварийных и специальных служб, руководителей и ответственных лиц предприятия. 

Указанные документы, за исключением инструкции о действиях дежурного персонала в случае получения сигналов от приемно-контрольной аппаратуры, допускается хранить в специально предназначенной папке, находящейся в помещении пожарного поста.

 

Вводится в действие с 1 января 2017 года.

Link to comment
Share on other sites

Что значит "пожарный пост"?

"Пожарный пост — помещение, в котором установлены приборы и аппаратура УП и СПС, предназначенное для несения круглосуточного дежурства на случай пожара."

Link to comment
Share on other sites

Пункт 154.6. ППБ-2016.

 

В помещении пожарного поста на видном месте должна быть вывешена следующая документация:

  • списки адресов и телефонов аварийных и специальных служб, руководителей и ответственных лиц предприятия. 

Указанные документы, за исключением инструкции о действиях дежурного персонала в случае получения сигналов от приемно-контрольной аппаратуры, допускается хранить в специально предназначенной папке, находящейся в помещении пожарного поста.

 

Вводится в действие с 1 января 2017 года.

 

Любопытно, где вы нашли правила 2016 года? Это прописано в ныне действующих ППБ 01-2014 с изменениями от 25 февраля 2016 года. Они есть на сайте МЧС. Никаких правил 2016 года пока в свободном доступе нет. Они планируются, но никто не знает когда они выйдут, не вводите людей в заблуждение. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...