Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Подпадает ли под действие «Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов» ручная таль грузоподъемностью до 1т?


Recommended Posts

Доброго здоровья , уважаемые коллеги!

Подскажите такой момент:

На предприятии имеется ручная таль грузоподъемностью 1 т.

Попадает ли она под действие «Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов»?

Надо ли подвергать ее ЧТО и ПТО? (Желательно с ссылками на постановление МЧС №37)

Link to comment
Share on other sites

Нет, т.к. относится к  грузоподъемным кранам  с ручным приводом (п. 4 Правил по обеспечению промышленной безопасности грузоподъемных кранов, утв. пост. МЧС РБ от 28.06.2012 N 37)

  • Upvote 1

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я тоже того же мнения. Но надоело доказывать и показывать МЧС №37 нашему вышестоящему контролирующему органу. Уперся что надо проводить ПТО и все тут :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...