Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Являются ли погрузочно-разгрузочные работы с грузоподъемными тележками работами с повышенной опасностью?


Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите с таким вопросом.

Грузчики разгружают грузы с машин гидравлическими тележками (рохлями).

Относится ли эта работа к работе с повышенной опасностью?

Заранее благодарен. 

Link to comment
Share on other sites

Приложение 1

к Инструкции

о порядке обучения,

стажировки, инструктажа

и проверки знаний работающих

по вопросам охраны труда

(в ред. постановления Минтруда

и соцзащиты от 27.06.2011 N 50)

 

ТИПОВОЙ ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ

 

 

19. Работы, выполняемые с использованием грузоподъемного оборудования, и погрузочно-разгрузочные работы с применением средств механизации.

 

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 (ред. от 24.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда"
 

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо.

 

Правильно ли я это понимаю?

п. 19 гласит что работы с повышенной опасностью это  погрузочно-разгрузочные работы с применением средств механизации.

А разгрузка грузов это погрузочно-разгрузочные работы и гидравлические тележки (рохли) это средства механизации.

Link to comment
Share on other sites

День добрый, товарищи!

Если следовать логике, то погрузочно-разгрузочные работы выполняемые вручную (без средств механизации) не являются работами повышенной опасности??????

Link to comment
Share on other sites

День добрый, товарищи!

Если следовать логике, то погрузочно-разгрузочные работы выполняемые вручную (без средств механизации) не являются работами повышенной опасности??????

В Вашем вопросе и ответ

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

День добрый, товарищи!

Если следовать логике, то погрузочно-разгрузочные работы выполняемые вручную (без средств механизации) не являются работами повышенной опасности??????

Непосредственно эти работы не включены в типовой перечень, но дополнительным важным аспектом является наличие зон с постоянно действующими опасными производственными факторами. Например, вы проводите погрузочно-разгрузочные работы на стройплощадке где работают краны, подъемники, постоянно перемещается транспорт. Получите работы с повышенной опасностью. Или "опасный" груз.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...