Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Внесение изменений в действующую аттестацию в связи с неправильной оценкой условий труда


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Отдел по экспертизе труда изучив мою аттестацию 2013 года пришел к выводу, что по некоторым рабочим профессиям надо изменить класс условий труда с 3.1 на 2. В основание говорит, издать приказ о внесении изменений в действующую аттестацию с формулировкой в связи с неправильной оценкой условий труда. У меня вопрос правомерно ли это? Возникает много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Отдел по экспертизе труда изучив мою аттестацию 2013 года пришел к выводу, что по некоторым рабочим профессиям надо изменить класс условий труда с 3.1 на 2. В основание говорит, издать приказ о внесении изменений в действующую аттестацию с формулировкой в связи с неправильной оценкой условий труда. У меня вопрос правомерно ли это? Возникает много вопросов.

А если можно, конкретизируйте как нарисовался 3.1? Опишите более развернуто. 3.1 для многих работ получить достаточно просто...Где они были в 2013? Какой документ они вам предоставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ИМХО: на такого рода случай лучше провести внеочередную аттестацию рабочих мест....

     А в целом нужна конкретика - что не правильно в аттестации, или это просто "борьба" за уменьшение кол-ва раб. мест с вредными/опасными условиями труда....

     Внесете изменения - могут у других проверяющих возникнуть вопросы о необоснованных доплатах и предоставленных отпусках

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ИМХО: на такого рода случай лучше провести внеочередную аттестацию рабочих мест....

     А в целом нужна конкретика - что не правильно в аттестации, или это просто "борьба" за уменьшение кол-ва раб. мест с вредными/опасными условиями труда....

     Внесете изменения - могут у других проверяющих возникнуть вопросы о необоснованных доплатах и предоставленных отпусках

Скорее всего это "борьба" за сокращение. И это не только в нашем учреждении, походу они всех проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если можно, конкретизируйте как нарисовался 3.1? Опишите более развернуто. 3.1 для многих работ получить достаточно просто...Где они были в 2013? Какой документ они вам предоставили?

Они весной запросили всю документацию, сказав, что у них нет нашей аттестации, изучали ее до августа и пришли к выводу, что класс мы установили не правильно. Официального письма на основании чего я могу внести изменения у меня нет, а они и не дадут. Директор не попрет на вышестоящую организацию, только слова - надо заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они весной запросили всю документацию, сказав, что у них нет нашей аттестации, изучали ее до августа и пришли к выводу, что класс мы установили не правильно. Официального письма на основании чего я могу внести изменения у меня нет, а они и не дадут. Директор не попрет на вышестоящую организацию, только слова - надо заменить.

Слова к делу не пришьешь.. :-) Так, у вас есть их официальный запрос документов аттестации 2013? Документы предоставлялись с сопроводительным письмом? Если на оба вопроса ответ "да", можете "курить" пока они не дадут вам официальное требование сделать изменения... Ведь доплата и доп. дни к работникам применялись, и что теперь с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.