Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Всемирный день охраны труда


Рекомендуемые сообщения

Кто какие мероприятия предусматрел на 28 апреля (Всемирный день ОТ)поделитесь. Мне уже письмо пришло с Министерства провести день ОТ и разработать мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я организую застолье (после работы) - соберусь с коллегами. :lol:

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

:( Вот смотрю я на ситуацию у нас в стране: захотели улучшить работу по охране труда - ДАВАЙ КОНТРОЛЬ во всех его формах и проявлениях, да С ХОРОШИМ ОТЧЕТОМ по его результатам!

Кажется мне, что забываем мы про главное - ЧТОБЫ ЧТО-ТО КОНТРОЛИРОВАТЬ, НУЖНО ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ!

Почему бы в День Охраны труда не организовать информационное собрание трудового коллектива, выступить с парочкой докладов по охране труда, показать поучительные минифильмы по травматизму, лучшей практике и т.п. Понимаю, что всех сразу не охватишь (вплоть до рабочих), но начинать с чего-то надо!

ДЕРЗАЙТЕ!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая - про доклады по охране труда. Хоть люди узнают, что есть такой день в календаре. ;)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая - про доклады по охране труда. Хоть люди узнают, что есть такой день в календаре. ;)

Я пока сделал самое простое, вывесил на стенды красочную объявку с информацией, что 28 апреля 2010 года - Всемирный день охраны труда Тема:Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях. Лозунг: Безопасный труд- достойный труд. И маленький текстик про День охраны труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сделал самое простое, вывесил на стенды красочную объявку с информацией, что 28 апреля 2010 года - Всемирный день охраны труда Тема:Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях. Лозунг: Безопасный труд- достойный труд. И маленький текстик про День охраны труда.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите, с какой периодичностью нужно проводить День Охраны труда? Можно ли например проводить его не каждый месяц, а раз в квартал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, видимо, идет о Дне Смотра охраны труда :D.

 

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ

Утвержденная Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 26.12.2003 № 159 гласит:

 

31. Проведение ежемесячного или ежеквартального контроля рекомендуется осуществлять в установленный приказом руководителя организации День охраны труда.

 

В программу Дня охраны труда включается помимо мероприятий по проверке состояния условий и охраны труда на рабочих местах, на участках и в цехах проведение совещаний с участием руководителей организации, ее структурных подразделений, главных специалистов, представителей службы охраны труда, профсоюза (уполномоченных лиц по охране труда работников).

 

Вам порекомендовали, а вы решайте, стоит ли это делать в том или ином порядке. ;)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Можно, кстати, и не проводить День ОТ. Это рекомендация. Мне как-то инспектор один написал о необходимости разработки Положения о Дне ОТ, но на мой вопрос "А где это написано?" ткнул как-раз-таки в эту Типовую инструкцию и... :blink: "открыл" для себя только рекомендуемость этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Всемирного Дня охраны труда в 2016 году  "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

 

 

Может у кого-нибудь есть доклад на эту тему? Поделитесь, если можно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Всемирного Дня охраны труда в 2016 году  "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

 

 

Может у кого-нибудь есть доклад на эту тему? Поделитесь, если можно. Спасибо

Посмотрите здесь - думаю, можно привязать: http://beautyhuman.ru/stress-na-rabote

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема Всемирного Дня охраны труда в 2016 году  "Стресс на рабочем месте: коллективный вызов".

 

 

Может у кого-нибудь есть доклад на эту тему? Поделитесь, если можно. Спасибо

На Всемирный день охраны труда, Международная Организация Труда (МОТ), всегда подготавливает доклад в соответствии с темой, которая объявлена на определенный год.

На этот год еще доклада не было, нужно подождать. Определенные документы поступят и из Министерства труда и социальной защиты. 

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, товарищи.

 

Может есть у кого цветные картинки по этой дате, чтобы распечатать в цвете??? Дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в актуальной теме по Всемирному Дню Охраны труда 2016 можно скачать цветной постер и доклад.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.