Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Охрана труда в торговле. С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Неделю назад устроилась на работу - специалист по ОТ в потребительское общество( торговля). Все новое, не знаю с чего и начинать! По чуть-чуть разбираюсь. Читаю нормативные документы.

Имеются журналы:

1.Журнал вводного инструктажа по ОТ (к нему же прилагается и план проведения инструктажа - здесь все понятно)

2. Журнал регистрации противопожарных инструктажей (здесь тоже понятно)

3. Журнал регистрации несчастных случаев

4. Журнал выдачи инструкций

5.Журнал регистраций инструкций по ОТ для работников

6. Журнал проведения инструктажей

7. Журнал регистрации инструктажей по ОТ

Все ведется!

Есть Инструкции для работников, нормативные  и правовые акты по ОТ.

Так же есть папка СУОТ ( в ней находятся карты опасностей и рисков для работников).

Подскажите, может еще что нужно? 

Точно знаю, что нужно завести "журнал учета прохождения подготовки по программе ПТМ" . Может у кого есть образец как его вести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПТМ могу скинуть образец. только адрес укажите электронный свой, где то был. но там ничего трудного нет. Однако некоторым товарищам из вашей организации необходимо пройти обучение по программе "Обеспечение пожарной безопасности", что бы проводить занятия по ПТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПТМ могу скинуть образец. только адрес укажите электронный свой, где то был. но там ничего трудного нет. Однако некоторым товарищам из вашей организации необходимо пройти обучение по программе "Обеспечение пожарной безопасности", что бы проводить занятия по ПТМ.

Спасибо! Уже сама разобралась с ПТМ! Да, должны! Наверно меня и отправят! Уже прошла обучение по ГО! Все повесили!

А что должно быть для СУОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, к сожалению СУОТ не моя стезя и пусть тебе другие специалисты помогут. 

По пожарке хочу подсказать. на сайте МЧС есть документация раздел, так там есть пособие по ППБ 01-2014, разработанное МЧС для руководителей организации  ( как бы выделено все основное из Правил), скачайте и дайте руководителям почитать и сами почитайте. Есть кстати конспект ПТМ для энергетиков у меня и по первичным средствам пожаротушения, если что то могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, к сожалению СУОТ не моя стезя и пусть тебе другие специалисты помогут. 

По пожарке хочу подсказать. на сайте МЧС есть документация раздел, так там есть пособие по ППБ 01-2014, разработанное МЧС для руководителей организации  ( как бы выделено все основное из Правил), скачайте и дайте руководителям почитать и сами почитайте. Есть кстати конспект ПТМ для энергетиков у меня и по первичным средствам пожаротушения, если что то могу скинуть.

Да, я уже эту книгу прочла всю! Если можно, то сбросьте! Пусть будет, может и пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть папка СУОТ ( в ней находятся карты опасностей и рисков для работников).

Насколько я понимаю, СУОТ у вас не сертифицирован на соответствие требованиям СТБ 18001-2009? Если у вас есть ведомственное подчинение узнайте об этом у головной организации. Есть ли у вас Политика СУОТ, еще какие-либо документы? Приказы на СУОТ, аудиторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно быть для СУОТ?

У вас на предприятии есть программы с нормативными базами? Они бы вам пригодились...

Вот для начала почитайте... 

Руководство по системе управления охраной труда.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.