Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Покраска автомобилей ручным способом на открытом воздухе


Recommended Posts

добрый день. подскажите,допускается ли покраска крупногабаритных автомобилей(легковых автомобилей) на открытом воздухе?И какие требования безопасности,если допускается?каким документом регламентируется.спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
 

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 06.12.2012 № 190

п. 39 и п. 40 Вам в помощь

Что касается экологии- ничем не регламентируется, ну добавите новый объект для ПЭК (участок окраски) и контролируйте отходы на здоровье. 
Экологический налог на выбросы платить не нужно (т.к. не является стационарным источником выбросов)

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 06.12.2012 № 190

п. 39 и п. 40 Вам в помощь

 

Что касается экологии- ничем не регламентируется, ну добавите новый объект для ПЭК (участок окраски) и контролируйте отходы на здоровье. 

Экологический налог на выбросы платить не нужно (т.к. не является стационарным источником выбросов)

спасибо большое за ответ.но если честно ,лично мне не хватает фразы -- "Запрещено проводить окраску на открытом воздухе"--

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ.но если честно ,лично мне не хватает фразы -- "Запрещено проводить окраску на открытом воздухе"--

и еще в службе транспорта у нас хотят ввести должность маляра по окраске автомобиля именно для покраске автомобилей,стоит ли проводить проверку знаний у работников,выполняющих данный вид работы  с оформлением протокола. насколько это будет правомочно и законно

Link to comment
Share on other sites

и еще в службе транспорта у нас хотят ввести должность маляра по окраске автомобиля именно для покраске автомобилей,стоит ли проводить проверку знаний у работников,выполняющих данный вид работы  с оформлением протокола. насколько это будет правомочно и законно

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ.но если честно ,лично мне не хватает фразы -- "Запрещено проводить окраску на открытом воздухе"--

В п. 751 МПОТ на автомобильном транспорте есть четкие указания по поводу помещений для окраски. 

Может пойдет...

  • Upvote 1

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...