Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Психиатрическая помощь


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация работник уже примерно год считает что на него на работе проводится заговор, что с него сделали клона, зарплату начисляют клону и он не хочет ее получать, что слышит голоса свыше и другие странности. Все это говорит каждый день, дошла уже и до руководства. Я написал уже 3 письма на Бехтерова в Психдиспансер. Получил ответ, что врач-психиатр приходил к работнику домой, но его дома не было, он сказала дочери (дочь несовершеннолетняя - 14 лет)чтобы мать обращалась сама в психушку и что на дом врачи приходят только до 17.00 (наш рабочий день с 8.30 до 17.30). Посоветовали нам обращаться в "скорую" если есть угроза жизни работника или окружающих. Нам от такого ответа легче не стало. В скорую обращались, она не хочет ехать. Посоветуйте пожалуйста, что делать, куда звонить, с кум консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь подсказать телефончик Главного психиатра Министерства Здравоохранения РБ офис: 730 телефон городской: 222 66 97 внутренний телефон: 135 . Может там что ответят.

 

Или можно письмо им написать:

Республика Беларусь, 220048,г. Минск, ул.Мясникова, 39.

Эл.почта: mzrb@belcmt.by

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

leo, что-то прояснилось в Вашей ситуации?

К сожалению, в практике не сталкивался с таким, но очень интересно узнать решение вопроса.

Заранее спасибо.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего нового. Послал еще одно письмо в минздрав с просьбой поспособствовать в психиатрическом освидетельствовании т.е. чтоб они направили врача с Бехтерова в другое время, когда наш работник будет дома, например в 18 00 и в РУВД Московского района там уже про нее уже знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего нового. Послал еще одно письмо в минздрав с просьбой поспособствовать в психиатрическом освидетельствовании т.е. чтоб они направили врача с Бехтерова в другое время, когда наш работник будет дома, например в 18 00 и в РУВД Московского района там уже про нее уже знают.

Наконец таки мои письма дали плоды. Вчера мене позванил врач-психиатр с Бехтерова (он обслуживает нашу поликлинику к какой приписан работник)и попросил назначить время когда можно приехать на работу и освидетельствовать работника. Сегодня я за ним лично проехал, привез его к нам на работу, ему отвели отдельный кабинет позвали работника, они разговаривали наедине примерно 1,5 часа. Потом врач вышел и стал писать направление для принудительного лечения, сама вызвала скорую. Приехали трое мужиков уговаривали работника где-то 1 час поехать добровольна без насилия. Уговарили, отвезли работника в Навинки. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.