Jump to content

Работник умер в течение рабочего дня при перемещении от одного объекта к другому: нужно ли оформлять акт формы НП?


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мастеру участка стало плохо в рабочий день (рабочее время, около 11.00) по пути следования от одной котельной к другой котельной. Его забрала скорая помощь, оказался инфаркт с инсультом. Через 2-ое суток в реанимации не приходя в себя он умер. Нужно ли оформлять Акт формы НП? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Ваш случай подлежит расследованию в соответствии с Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

 

Несчастный случай оформляется актом о непроизводственном несчастном случае формы НП (далее - акт формы НП), если повреждение здоровья, смерть потерпевшего:

 

24.3. обусловлены исключительно заболеванием потерпевшего, имеющимся у него до повреждения здоровья, смерти, подтвержденным документом, выданным организацией здравоохранения.

 

Ваш случай подлежит специальному расследованию, которое будет проводить Департамент государственной инспекции труда и они будут составлять акт. 

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Link to comment
Share on other sites

Акт будете составлять вы сами.

И если смотреть п. 44 Правил расследования, то может и проводит расследование тоже будете Вы.

Посетите Ваше территориальное подразделение ДГИТ. Вам там всю расскажут).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...