Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Функциональные обязанности по охране труда для механика по ремонту транспорта


Рекомендуемые сообщения

    Возьмите за основу из  Квалификационного справочника "Должности служащих, занятых перевозками автомобильным транспортом и наземным городским электрическим транспортом (трамваи, троллейбусы), утв. пост. Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.11.2002 N 142, остальное с учетом специфики организации

 
МЕХАНИК ПО РЕМОНТУ ТРАНСПОРТА
 
    Должностные обязанности. Организует работы по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств с целью обеспечения готовности транспортных средств к перевозкам. Составляет планы и графики технического обслуживания и ремонта соответствующего вида транспорта. Обеспечивает технически исправное состояние транспортных средств, проведение их технического обслуживания и текущего ремонта. Составляет заявки на приобретение запасных частей, ремонтных материалов, инструмента для технического обслуживания и ремонта транспорта. Организует и внедряет передовую, научно обоснованную организацию и технологию ремонтных работ, обеспечивая снижение затрат труда и материальных ресурсов. Выпускает в рейс технически исправные транспортные средства, заблаговременно представляет сведения о них. Осуществляет экономное расходование запасных частей, ремонтных материалов, инструмента, добивается снижения себестоимости транспортных работ. Осуществляет контроль за соблюдением утвержденного распорядка дня, производственной и трудовой дисциплины в соответствующем структурном подразделении. Проводит инструктаж и обеспечивает соблюдение работниками подразделения правил и норм по охране труда и пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.
    Должен знать: нормативные правовые акты, технические нормативные правовые акты, организационно-распорядительные документы, касающиеся технического обслуживания и ремонта подвижного состава соответствующего вида транспорта; устройство, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и правила эксплуатации соответствующего вида транспорта; организацию и технологию технического обслуживания и ремонта; методы диагностики технического состояния соответствующего вида транспорта; основы экологического законодательства; основы экономики труда, организации производства и управления; законодательство о труде; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.
    Квалификационные требования: высшее образование по направлению образования "Транспорт" без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование по аналогичному направлению образования и стаж работы по данному направлению деятельности не менее 3 лет.
 

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.