Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какими документами регламентируется эксплуатация холодильника бытового в офисе?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите какие необходимо иметь документы на бытовой холодильник которым пользуются сотрудники для хранения продуктов. Я имею ввиду надо-ли закреплять ответственного, необходима-ли ему медсправка, график уборки холодильника и прочее.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесьте инструкцию по эксплуатации на видном месте и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что холодильник проходит по бухучету (он числится за материально ответственным лицом), на него должен быть паспорт (руководство по эксплуатации), присвоен инвентарный или номенклатурный номер.

Вся бытовая техника, которая имеется на предприятии, должна быть закреплена за кем-то (у нас за материально  ответственным лицом или за лицом, которое отвечает за пожарную безопасность помещений, где находится холодильник. Медсправок не нужно. Убираем по графику холодильник, но это только наш внутренний документ, его ни кому не предъявляем. Центр гигиены только обращал внимание на чистоту (как снаружи, так и внутри)  и порядок в холодильнике.

 

Один только нюанс возник в последнее время в вопросах пожарной безопасности - срок службы холодильника (по паспорту 10 лет) и по истечении этого сроку нужно списывать или получать документ с организации, занимающейся сервисной службой холодильников, что он еще пригоден к эксплуатации и срок службы продлен. 

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а у СЭС не возникает вопросов - кто убирает холодильник (размораживает, моет)? И даллее вопрос как он убирает холодильник без мед. справи, а вдруг больной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.