Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

План мероприятий по подготовке предприятия в осенне-зимний период


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Уважаемые форумчане, от  меня гл.инженер требует мои мероприятия по подготовке в осенне-зимний период, что мне ему написать я это никогда не делал?!?!?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Уважаемые форумчане, от  меня гл.инженер требутет мои мероприятия по подготовке в осенне-зимний период, что мне ему написать я это никогда не делал?!?!?! 

ИМХО - следует как минимум уточнить область деятельности, на какую следует разработать мероприятий, т.к. из Вашего вопроса не понятно к чему это относится - к осмотрам задний и сооружений, котельного оборудования, или чего другого....

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - следует как минимум уточнить область деятельности, на какую следует разработать мероприятий, т.к. из Вашего вопроса не понятно к чему это относится - к осмотрам задний и сооружений, котельного оборудования, или чего другого....

Осмотр относится ко всему и к электрике, теплу, осмотру зданий а вот какие мне мероприятия дать гл.инженеру не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, есть целый ТКП по этому поводу: может подберете сопутствующие мероприятия из него -

 

ТКП 388-2012 (02230/02030 ) Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии

 

 

Порядок подготовки потребителей тепловой энергии к работе в осенне-зимний период

 

4.3.1 Потребители тепловой энергии на основе анализа функционирования в предыдущий ОЗП систем теплопотребления и тепловых сетей в срок до 1 мая текущего года разрабатывают планы организационно-технических мероприятий по подготовке к предстоящему ОЗП с учетом предписаний органов Госэнергонадзора, органов государственного надзора за рациональным использованием опливно-энергетических ресурсов.

 

4.3.2  В период подготовки к ОЗП потребители тепловой энергии обязаны:

 

а) провести работы по профилактике, ремонту, замене оборудования, теплоиспользующих установок, трубопроводов тепловых сетей, ЦТП, ИТП, ТП, внутренних систем теплоснабжения зданий, а также мероприятия, предусмотренные программой по энергосбережению на текущий год;

 

б) провести работы по профилактике и ремонту внутренних и подводящих газо-, водо- и электрокоммуникаций и источников электро- и
водоснабжения, приборов коммерческого учета и регулирования тепловой энергии, в том числе по своевременной поверке приборов коммерческого учета, установить расчетные дросселирующие устройства (под контролем и по согласованию с представителем энергоснабжающей организации) с обязательной установкой пломб энергоснабжающей организации и составлением акта;

 

в) провести уточнение нагрузок, установку расчетных сопел и диафрагм на трубопроводах тепловых сетей;

 

г) провести проверку оперативных и исполнительных схем теплоснабжения, уточнить планы по взаимодействию с оперативными службами энергоснабжающих организации в случае аварийных ситуаций.

 

д) изучить варианты аварийных ситуаций и разработать планы по их ликвидации с указанием необходимых для этого персонала, материалов и оборудования;

 

е) определить конкретные организации, которые необходимо привлекать к работам по устранению возможных аварийных ситуаций в системах теплопотребления и ликвидации их последствий, с указанием ответственных лиц, необходимой техники, материальных и трудовых ресурсов;

 

ж) составить (скорректировать) перечень и создать (восполнить) аварийный запас оборудования, материалов из расчета объема эксплуатируемого оборудования;

 

з) выполнить при необходимости комплекс работ по ремонту строительных конструкций зданий и сооружений (утепление, остекление, ремонт кровли и т.д.).

ТКП 388-2012 Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии.pdf

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная область и сферу деятельности Вашего предприятия, трудно дать какие-нибудь пункты мероприятий. В основном, такие мероприятия разрабатывают ответственные за электрохозяйство, за теплохозяйство, ответственные за здания и сооружения (назначенные приказом).

Возможно:

- утеплить оконные проемы;

- работников, которые работают в неотапливаемых помещениях и на улице зимой, обеспечивать средства индивидуальной защиты от пониженных температур.

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАДО ПЛАТИТЬ, ЗА ЕЁ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ (У. ЧЕРЧИЛЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! значит нет конкретных мероприятий у инженера по ОТ в осенне-зимний период!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.