Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

завершение работ по АРМ. Оформление документов о завершении


Рекомендуемые сообщения

1) прошла аттестация рабочих мест. условия труда на всех рабочих местах по результатам признаны нормальными, т е вредности нигде нет, поэтому аттестующая организация не составляла плана мероприятий по улучшению условий труда, говорят все и так хорошо, мероприятий предложить не могут. Как в этом случае составить протокол по рез-там заседания аттестационной комиссии: что написать там где упоминается про План мероприятий (согласно приложению 9 к Порядку).Или просто удалить эти строчки. Строку Дополнительные предложния я могу убрать?подскажите, пожалуйста.

Могу ли я сама предложить мероприятие, не смотря на то что условия труда относятся ко 2 классу???

 

 

2 ) И еще, если возможно, может у кого есть примерный шаблон Приказа о завершении работ по аттестации(плана мероприятий нет, никакого графика проведения аттестации у нас тоже нет. Все что есть- приказ о начале работ и назнач комиссии, карты аттестации, сводные ведомости).

 

 

3) Нужно в инспекцию по труду предоставить какую-либо информацию об АРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) прошла аттестация рабочих мест. условия труда на всех рабочих местах по результатам признаны нормальными, т е вредности нигде нет, поэтому аттестующая организация не составляла плана мероприятий по улучшению условий труда, говорят все и так хорошо, мероприятий предложить не могут. Как в этом случае составить протокол по рез-там заседания аттестационной комиссии: что написать там где упоминается про План мероприятий (согласно приложению 9 к Порядку).Или просто удалить эти строчки. Строку Дополнительные предложния я могу убрать?подскажите, пожалуйста.

Могу ли я сама предложить мероприятие, не смотря на то что условия труда относятся ко 2 классу???

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЛАНИРОВАНИИ И РАЗРАБОТКЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

 

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. В соответствии с пунктом 15 статьи 226 Трудового кодекса Республики Беларусь наниматель обязан обеспечивать охрану труда работников, в том числе выделять в необходимых объемах финансовые средства, оборудование и материалы для осуществления предусмотренных коллективными договорами, соглашениями мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшению условий труда, санитарно-бытового обеспечения, медицинского и лечебно-профилактического обслуживания работников.

2. Технические, санитарно-гигиенические, организационные и другие мероприятия по охране труда, направленные на обеспечение требований безопасности и гигиены труда, доведение санитарно-бытового обеспечения работников до установленных норм, осуществляемые нанимателем в плановом порядке, включаются в план мероприятий по охране труда (далее - план), который оформляется в качестве приложения к коллективному договору <1>.

В план можно включить текущие вопросы на год: инструктаж, проверка знаний, обеспечение СИЗ, смывающими и обезараживающими и т.д. достаточно формально, но учитывая Вашу идеальную ситуацию (нет вредных факторов)- сойдет.

 

2 ) И еще, если возможно, может у кого есть примерный шаблон Приказа о завершении работ по аттестации(плана мероприятий нет, никакого графика проведения аттестации у нас тоже нет. Все что есть- приказ о начале работ и назнач комиссии, карты аттестации, сводные ведомости).

 

 

3) Нужно в инспекцию по труду предоставить какую-либо информацию об АРМ?

УТВЕРЖДЕНО

Постановление

Совета Министров

Республики Беларусь

22.02.2008 N 253

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ

ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

 

15. Наниматель представляет в управления (отделы) государственной экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов и управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите районных, городских исполнительных и распорядительных органов по месту нахождения организации по одному экземпляру копий перечней рабочих мест, указанных в подпунктах 12.1 и 12.1-1 пункта 12 настоящего Положения, и приказа. В управления (отделы) государственной экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов наниматель представляет также план мероприятий по улучшению условий труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.