Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Действия в агрессивной толпе


Рекомендуемые сообщения

Известно множество примеров, когда праздничная толпа в один миг превращается в неуправляемую силу, безжалостно сметающую на своем пути все и вся. Как избежать опасности, если вас угораздило оказаться в гуще стихии:

1. Как только почувствовали волнение и первые признаки зарождающего конфликта, осмотритесь и выберите наиболее короткий и максимально безопасный маршрут к свободе.

2. Выбираясь из агрессивно настроенной толпы, старайтесь ни с кем не встречаться взглядом, ни в коем случае не вступайте в словесные перебранки, не реагируйте на реплики в свой адрес.

3. Находясь в плотной массе людей, сгруппируйтесь, прижмите согнутые в локтях руки к груди, чтобы защитить себя от сдавливания.

4. Застегните одежду на все пуговицы, а ненужные и громоздкие вещи лучше выбросить.

5. Не следует прижиматься к зданиям, стеклянным витринам магазинов.

6. Обходите группы наиболее возбужденных подростков, как правило, они невменяемы и способны на самые отчаянные поступки.

7. Всегда полезно иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Иначе можно несколько часов потерять, доказывая в отделении милиции, что Вы не хулиган, а житель дома на соседней улице.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.