Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужен ли медицинский осмотр уборщикам помещений в дошкольном учреждении образования?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна помощь ! В дошкольном учреждении образования принято решений заведующей, что уборщиков помещений (и др тех персонал) направлять на периодический медосмотр по пр.3 п23. У уборщиков (и у др профессий) нет никакой вредности (КУТ 3.1 и выше) для периодического медосмотра.  Правомерно ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение 3 п.23 Инструкции 74 гласит: работы в учреждениях образования, реализующих образовательные программы дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, детских интернатных учреждениях, в том числе учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитательно-оздоровительных учреждениях образования с круглосуточным пребыванием детей, связанные с постоянной работой с детьми, выполняемые работающими, включая учащихся и студентов, проходящих производственную практику, а также работы, связанные с деятельностью приемных родителей, родителей-воспитателей детских домов семейного типа.

 

По-моему все доступно и однозначно изложено)

Может только исходя из специфики работы по п. 1.2.8 Приложения 1 Антисептические средства (А) и дезинфицирующие средства (А) (приготовление и использование)

 

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Нужен ли медицинский осмотр уборщикам помещений в дошкольном учреждении образования?

Спасибо за быстрый ответ.Подскажите еще, пожалуйста, расширяет ли пост.Совмина 583 от 02.09.2022 перечень должностей непосредственно обслуживающих детей?

583.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм. Откровенно говоря, не знал о существовании данного перечня. Уж больно специфический. Тут даже комментировать нечего. Если буквально читать, то, действительно, согласно перечня уборщик помещений и ряд других профессий связаны с постоянной работой с детьми. 

А следовательно, указанный выше медицинский осмотр необходимо проходить.

 

Как-то так...  

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Оля Петрова сказал:

Спасибо за быстрый ответ.Подскажите еще, пожалуйста, расширяет ли пост.Совмина 583 от 02.09.2022 перечень должностей непосредственно обслуживающих детей?

583.docx 20 kB · 6 скачиваний

аппаратчик химводоочистки каким  боком связан с непосредственным обслуживанием детей? 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня есть вопросы к этому перечню)

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Спасибо за ответы.

Получается, что данный перечень, скорее всего, не подходит для направления на медосмотры? 

Может Вы подскажете где можно точно уточнить этот вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля Петрова сказал:

Доброе утро.

Спасибо за ответы.

Получается, что данный перечень, скорее всего, не подходит для направления на медосмотры? 

Может Вы подскажете где можно точно уточнить этот вопрос? 

пишите как и я запрос в минздрав

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сделала запрос в минздрав и санстанцию. Ответ один: при направлении  на мед.комиссию руководствоваться 583!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Петрова сказал:

Здравствуйте.

Сделала запрос в минздрав и санстанцию. Ответ один: при направлении  на мед.комиссию руководствоваться 583!

Выложите ответ, чтоб вопросов не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Петрова сказал:

Здравствуйте.

Сделала запрос в минздрав и санстанцию. Ответ один: при направлении  на мед.комиссию руководствоваться 583!

а можете сюда выложить? так сказать для лицезрения щедевра

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Только в отсканированном виде. Они мне прислали ответы в ПДФ формате, отредактировать их  не могу (там мои настоящие фамилия, имя и адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Петрова сказал:

Здравствуйте. Только в отсканированном виде. Они мне прислали ответы в ПДФ формате, отредактировать их  не могу (там мои настоящие фамилия, имя и адрес)

Копию снимите и корректором замажте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей2010 сказал:

Копию снимите и корректором замажте

Сергей,будет то же самое.

А чем Вас сброшенный скан не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля Петрова сказал:

Сергей,будет то же самое.

А чем Вас сброшенный скан не устраивает?

Все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, центр гигиены ответил вполне нормально. Раз в перечне есть такая профессия, значит нужно отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.