Jump to content

Обязательно ли носить куртку от костюма во время работы?


Wolandzz
 Share

Recommended Posts

Работаю на предприятии, и последнее время стали проверять ношение спецодежды, главным замечанием является не использование робы, то есть если ты работаешь в той рубашке которую выдало предприятие но не одел робу это нарушение. Подскажите является ли это реальным нарушение или же раздуто из пальца

Link to comment
Share on other sites

Да, это нарушение. Наниматель должен обеспечить работника СИЗами, а работник обязан их использовать. Это прописано в законе об охране труда. Для вас то же требование должно быть прописано в инструкции по охране труда. Вы, если что, по ней инструктажи проходите каждые полгода. Также наниматель обязан отстранить от работы работника, который не использует СИЗ. Если не отстранил, наказывать можно уже непосредственного руководителя, который не обеспечил контроль.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Wolandzz сказал:

 если ты работаешь в той рубашке которую выдало предприятие но не одел робу это нарушение

Да, это нарушение : ст. 19 Закона " об ОТ" , абзац 2  "работающий обязан : использовать и правильно применять СИЗ..." и  ТК ст 49 Отстранение о  работы п. 3   " не использующего СИЗ..."

Link to comment
Share on other sites

  • admin changed the title to Обязательно ли носить куртку от костюма во время работы?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.