Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какими средствами индивидуальной защиты защитить руки раскройщиков?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. У нас швейное производство.... подскажите какие перчатки от порезов Вы "одеваете" на своих раскройщиков ??? Работают женщины, ручки не большие. В наличии есть четыре кольчужные перчатки, они велики в пальцах по ширине, да и по длине - работать в них не хотят, да и не удобно до жути, эта кольчуга скользит по бумаге так, что крой в руках не удержать.... Уже несколько раз резались. Очень переживаем по этому поводу. Может есть альтернатива кольчужным перчаткам....??? Спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать кевларовые перчатки?

 

Перчатки кевларовые (защитные) предназначены для защиты от порезов

Кевлар (англ. Kevlar) — торговое название арамида — полипарафенилен-терефталамида, синтетического волокна, обладающего высокой прочностью (в пять раз прочнее стали, предел прочности = 3620 МПа). Разработан американской компанией DuPont в 1965 году, с начала 1970-x годов начато его коммерческое применение. Отличительными свойствами волокон кевлара является их устойчивость к кислотам, щелочам, высокая механическая и жаропрочность. Благодаря высокой механической прочности волокна, оно находит применение при изготовлении не только защитных кевларовых перчаток, но и пуленепробиваемых жилетов и шлемов.   Изделия из кевлара, и в частности кевларовые перчатки, являются прекрасным решением для вредных и опасных производств, связанных с опасностью порезов, истирания и контакта с раскаленными предметами. Пищевая промышленность, машиностроение, транспортировка стекла и другие виды опасных производств.

Везде применимы перчатки из кевлара! Перчатки кевларовые защитные от порезов (нитяные с кевларовой нитью) предназначены для защиты в процессе ручной разделки мяса, птицы, рыбы, а также овощей и фруктов. Кевларовые перчатки легкие, комфортные, позволяют руке «дышать». Могут  использоваться в качестве подкладки, как обычные перчатки или как технические перчатки.

Перчатки с кевларовой нитью не имеет швов. Цвета перчаток: белый/синий. Все размеры.   Стираются кевларовые перчатки в тёплой воде примерно при 40°С. Могут использоваться нейтральные моющие средства. Высушиваются они при комнатной температуре.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Какими средствами индивидуальной защиты защитить руки раскройщиков?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 июня 2019 г. № 30 "Об изменении постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2008 г. № 209" Глава 1 п.10. Наниматель имеет право в зависимости от условий труда и характера выполняемых работ выдавать работникам дополнительно не предусмотренные в типовых нормах средства индивидуальной защиты:

тогда получается что кольчужные перчатки резчикам одевать совсем не обязательно....???? т.е. "обязаловки" нет.... !!! в них действительно крайне не удобно и даже опасно работать с настилом кроя.... как думаете проверяющим это будет аргумент...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.