Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как отказаться от возложенных обязанностей специалиста по охране труда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Я  работаю помощником врача , на меня повесили охрану труда, я подписала приказ. Но на курсы по обучению не ездила.  Я могу от неё отказаться?  Ведь я молодой специалист и это не моя специальность

И как правильно написать заявление на отказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена99 сказал:

Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Я  работаю помощником врача , на меня повесили охрану труда, я подписала приказ. Но на курсы по обучению не ездила.  Я могу от неё отказаться?  Ведь я молодой специалист и это не моя специальность

И как правильно написать заявление на отказ 

что значит повесили охрану труда?

обязанности инженера по охране труда или назначили ответственным за соблюдение требований по охране труда в структурном подразделении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алена99 сказал:

Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Я  работаю помощником врача , на меня повесили охрану труда, я подписала приказ. Но на курсы по обучению не ездила.  Я могу от неё отказаться?  Ведь я молодой специалист и это не моя специальность

И как правильно написать заявление на отказ 

если у вас нет тех образования то выполнять обязанности инженера по ОТ без переобучения вы не сможете (на самом деле сможете но вы в этом не заинтересованы) так что так и говорите что мол по квалиф требованиям не подхожу

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алена99 сказал:

И как правильно написать заявление на отказ 

Что-то типо такого:

 

Заявление

Прошу отменить с 01.04.2022г. данное мне поручение и доплаты о выполнении обязанностей инженера по охране труда согласно приказа №1 от 11.11.1111г.

Основание: Согласно ЕКСД Код по ОКРБ 014-2017 = ........... в обязанности помощника врача не входит выполнение обязанностей инженера по охране труда. Дополнительно информирую, что инженер по охране труда должен иметь высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним специальным (техническим) образованием, не менее 5 лет. Данным образованием я не располагаю.

число.месяц. дата.                                                                  Подпись                                                                       Инициалы, Фамилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Криcтина сказал:

что значит повесили охрану труда?

обязанности инженера по охране труда или назначили ответственным за соблюдение требований по охране труда в структурном подразделении? 

в приказе на установление совмещения напишите что с приказом не согласна ну и в принципе с содержанием своего земляка я согласен за исключением того что согласно ЕКСД в порядке исключения возможен ингор квалификационных требований но лучше чтобы ваш  наниматель об этом и не знал

затем можете написать обращение профкому о принудительном возлажении обязанностей не предусмотренных тр договором.

ну а насчет заявление на отмену приказа на практике я не встречал таких случаев (но попробывать никто не запрещает)

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Как отказаться от возложенных обязанностей специалиста по охране труда?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.