Jump to content

При работе с гидравлической тележкой нужен ли медосмотр


Recommended Posts

Нужно ли грузчику при выполнении работ с гидравлической тележкой проходить периодический медосмотр согласно 74 постановлению по пункту Пр.3 п.13  Работы на транспорте на территории организации (управление погрузчиками, автопогрузчиками, электропогрузчиками, тракторными погрузчиками, автотележками и электротележками, электрокарами и другими напольными колесными безрельсовыми транспортными средствами)??

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, План работ сказал:

Нужно ли грузчику при выполнении работ с гидравлической тележкой проходить периодический медосмотр согласно 74 постановлению по пункту Пр.3 п.13  Работы на транспорте на территории организации (управление погрузчиками, автопогрузчиками, электропогрузчиками, тракторными погрузчиками, автотележками и электротележками, электрокарами и другими напольными колесными безрельсовыми транспортными средствами)??

нет

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, polevchyk сказал:

нет

В межотраслевых правилах по охране труда при эксплуатации напольного безрельсового транспорта и грузовых тележек сохранился пункт

17. К управлению напольным безрельсовым транспортом, техническому обслуживанию и ремонту напольного безрельсового транспорта, грузовых тележек допускаются лица, прошедшие в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, подготовку (обучение), переподготовку по соответствующей профессии, стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда.
Следуя правилам, персонал управляющий гидравлической тележкой должен пройти медосмотр, по какому теперь тогда пункту это возможно сделать согласно 74 постановлению? 

Link to comment
Share on other sites

14.12.2021 в 14:44, План работ сказал:

Нужно ли грузчику при выполнении работ с гидравлической тележкой проходить периодический медосмотр согласно 74 постановлению по пункту Пр.3 п.13  Работы на транспорте на территории организации (управление погрузчиками, автопогрузчиками, электропогрузчиками, тракторными погрузчиками, автотележками и электротележками, электрокарами и другими напольными колесными безрельсовыми транспортными средствами)??

Тележка не транспортное средство, не усложняйте себе жизнь. Другой вопрос, если под "тележкой" подразумеваете электроштабелер- то тогда попадаете под этот пункт. если речь про обычный "Эколифт", то медосмотр не нужен

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.