Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Может ли работник самостоятельно выбирать сокращенные часы при беременности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Я беременна и попросила своего работодателя сократить мне рабочие часы 

Работодатель попросил принести справку, все сделала, все принесла, но, я работаю с 9 до 22

2 через 2 

И работодатель не дал мне право выбора времени он сократил мне уутрение часы вместо вечерних 

И я должна приходить к 12 до 22 часов 

Правомерно ли, что работодатель не дал мне право выбора рабочего режима (часов) 

Я хотела сократить вечерние часы работы, а не утренние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Может ли работник самостоятельно выбирать сокращенные часы при беременности?

Наниматель обязан по просьбе беременной женщины устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю, но неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем (Статья 289 ТК), поэтому время нужно обсуждать с нанимателем.

https://www.belte.by - лаборатория и всё по охране труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.