Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

веревочная лестница


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, где можно приобрести вервочную лесницу?

terem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Веревочная лестница. Г/п 150 кг. Посмотрите здесь

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик - как правильно эвакуировать машиниста козлового крана в аварийной ситуации (при вынужденной остановке крана не у посадочной площадки). Меня пытаются убедить, что требуется наличие веревочной лестницы на кране по которой машинист спустится (а у меня женщины и категорически не полезут по веревочной лестнице). Я в инструкции прописал:"Крановщик ставит все контроллеры в нулевое положение, отключает рубильник на защитной панели, забирает ключ-марку и надевает на себя монтажный пояс с карабином, находящийся в кабине крана. При прибытии ответственного лица за безопасным производством работ кранами и под его непосредственным руководством машинист крана выходит через люк на мост. Далее с концевой балки, зацепив карабин монтажного пояса за страховочный трос, натянутый вдоль подкрановых путей (со стороны противоположной главным троллеям), крановщик переходит на подкрановую балку (при этом мои крановщицы заявили - "мы лучше в кабине сгорим, чем выйдем на подкрановый путь"). Так крановщик достигает посадочной площадки, отстегивает карабин и опускается на нее по лестнице." Помогите разобраться, как же всетаки праввильно???

terem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою бытность прописывал эвакуацию крановщика через боковые окна цеха, находившиеся у галереи: там лежала лестница с крючками, и цеплялась она за ограждение галереи.

Правильности не будет в этом вопросе, факт ибо гласят правила расплывчато:

Для каждого цеха (пролета), не оборудованного проходными галереями вдоль кранового пути, где работают мостовые краны, должны быть разработаны мероприятия по безопасному спуску крановщика из кабины при вынужденной остановке крана не у посадочной площадки. Эти мероприятия должны быть указаны в производственной инструкции для крановщиков.

Вот что я писал в своей местной инструкции (не знаю правильно ли)

 

При вынужденной остановке мостового крана не у посадочной площадки и при отсутствии вдоль подкранового пути проходной галереи эвакуация крановщика с крана должна быть организована по его сигналу мастером, а его в отсутствие - бригадиром.

На крыше здания ремонтных цехов должна находиться испытанная лестница для аварийной эвакуации крановщика при вынужденной остановке мостового крана.

Мастер или бригадир через открытое окно со стороны крыши передают крановщику лестницу, прочно зацепив ее за ограждение. Убедившись в надежности конструкции, подают сигнал к эвакуации крановщику.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin, на текущий момент ты поставил меня еще в более больший угол, чем я был до этого. Хорошо, окна это все прекрасно, у меня фонарь цеха глухой, с подкранового пути, даже если разбить стекло, до окна очень высоко. Мне предлагали найти веревочную лестницу, но ее длинна должна быть от 8 - 10 метров. Я нигде не нашел, или не там искал. Не знаю. Поэтому жду, только точно не знаю чего.

terem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, где можно приобрести вервочную лесницу?

Лестница веревочная спасательная "ЛВС"

 

Лестница веревочная спасательная "ЛВС"Веревочная спасательная лестница "ЛВС" используется для самостоятельной эвакуации в экстримальных ситуациях и при проведении аварийно-спасательных работ.

10004.jpg

Лестницы веревочные спасательные "ЛВС" производятся в соответствии с ТУ 8027-001-57907961-2008 и имеют сертификат аварийно-спасательных средств МЧС РФ.

 

Область применения веревочных спасательных лестниц "ЛВС":

- Эвакуация крановщика,

- Аварийно-спасательные работы,

- Экстремальные ситуации,

- Поисково спасательные работы,

- Спасение животных и извлечение их из труднодоступных мест.

 

Технические характеристики:

- Рабочая нагрузка - 320 кг,

- Разрывная нагрузка - 1000 кг,

- Диаметр троса - 8 мм,

- Диаметр перекладины - 30 мм,

- Ширина перекладин - 350 мм,

- Расстояние между перекладинами - 350 мм.

 

Лестница веревочная спасательная "ЛВС" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ пожарной и НЕ имеет сертификата пожарной безопасности, не имеют упоров и точки крепления, не пропитываются огнезащитными составами.

Веревочные спасательные лестницы "ЛВС" могут быть изготовлены любой длинны от 4 метров до 24 метров.

В комплект веревочной спасательной лестницы "ЛВС" входит: лестница, сумка, карабин, молоток.

 

Контактная информация : Летра

 

Если Вы хотите купить лестницу веревочную спасательную "ЛВС", Вы можете позвонить : (017) 269-29-20, 310-52-92, факс 269-29-21

 

http://elektrika.nestorexpo.com/index.pl?act=STAND&id=10004!!!!!!

продажа СИЗ - letra.by

l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.