Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какое светозвуковое устройство нужно устанавливать на фасад для извещателя автономного?


Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет марку светозвуковоего устройство на элементах питания на фасад здания для извещателя  автономного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светозвуковое устройство относится к системе оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией, которая в свою очередь относится к пожарной автоматике. На данный момент действует СН 2.02.03-2019 "Пожарная автоматика зданий и сооружений" в котором есть раздел 17 Электроснабжение пожарной автоматики, в котором укаазано, что :

 

17.1 По степени обеспечения надежности электроснабжения электроприемники пожарной автоматики (далее — электроприемники) целесообразно относить к I категории надежности с учетом [3], за исключением электродвигателей компрессора, дренажного насос а и насоса подкачки пенообразователя, относящихся к III категории надежности электроснабжения, а также случаев, указанных в 17.2 и 1 7.3 и оговоренных в других ТНПА.

 

 

17.2 Если по местным условиям невозможно осуществить питани е электроприемников от двух независимых источников , допускается осуществлять их питание от разных трансформаторов двухтрансформаторной подстанции или от двух близлежащих однотрансформаторных подстанций, подключенных к разным питающим линиям, проложенным по разным трассам, с устройством автоматического ввода резерва (далее — АВР), как правило, на стороне низкого напряжения.

 

17.3 При наличии одного источника электропитания в качестве резервного источника питания электроприемников допускается использовать устройства электроснабжения, соответствующие СТБ 11.16.02 и обеспечивающие бесперебойное питание указанных электроприемников в дежурном режиме в течение 24 ч и в режиме «Тревога» — не менее 3 ч (для технических средств оповещения — 1 ч).

 

То есть априори, только на элементах питания светозвукового устройства удовлетворяющего этим пунктам по электропитанию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Какое светозвуковое устройство нужно устанавливать на фасад для извещателя автономного?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.