Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Аттестация руководителей структурных подразделений


Рекомендуемые сообщения

Для создания комиссии в отделе провели аттестацию специалистов из которых была создана комиссия по проверке знаний. Требуются ли им удостоверения по охране труда? Если да, то какие? 
Как лично я понимаю, по типажу это обычные удостоверения куда в "название вида (видов) работ (услуг)" вписывать "Руководитель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Степан Калиновский сказал:

Для создания комиссии в отделе провели аттестацию специалистов из которых была создана комиссия по проверке знаний. Требуются ли им удостоверения по охране труда? Если да, то какие? 
Как лично я понимаю, по типажу это обычные удостоверения куда в "название вида (видов) работ (услуг)" вписывать "Руководитель"?

не понял связи между аттестацией кадров и проверкой знаний по вопросам ОТ?

какая у вас численность работников? сколько стр подразделений? Я просто к тому что вам возможно хватит и комиссии организации 

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, polevchyk сказал:

не понял связи между аттестацией кадров и проверкой знаний по вопросам ОТ?

какая у вас численность работников? сколько стр подразделений? Я просто к тому что вам возможно хватит и комиссии организации 

 

Аттестацию по ОТ проводили для того чтобы её прошли члены комиссии по ОТ.
В отделе 300+ человек, в самой большой организации около 240 и у него около 30 подразделения (в каждом отдельный руководитель). Для создания комиссии по ОТ была проведена аттестация, но встал вопрос какие удостоверения выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия организации должна провести аттестацию каждому руководителю, если все верно помню. И тут возникает такой же вопрос с удостоверениями. У нашего руководителя в удостоверении так и написано "Руководитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос: требуется ли делать удостоверения и если да, то, как я понимаю, по 54 постановлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Степан Калиновский сказал:

Комиссия организации должна провести аттестацию каждому руководителю, если все верно помню. И тут возникает такой же вопрос с удостоверениями. У нашего руководителя в удостоверении так и написано "Руководитель".

В комиссии структурного подразделения проходят проверку знаний по вопросам охраны труда работники данного структурного подразделения, за исключением руководителя  структурного  подразделения,  его  заместителя,  ответственного  за организацию охраны труда, и членов комиссии структурного подразделения, которые проходят проверку знаний в комиссии организации.

удостоверения  утв формы такие же как и вашего руководителя 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Степан Калиновский сказал:

Вот и вопрос: требуется ли делать удостоверения и если да, то, как я понимаю, по 54 постановлению?

да

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Степан Калиновский сказал:

Комиссия организации должна провести аттестацию каждому руководителю, если все верно помню. И тут возникает такой же вопрос с удостоверениями. У нашего руководителя в удостоверении так и написано "Руководитель".

странно должно быть написано ДИРЕКТОР

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, спасибо! Я просто объяснил не ясно.
Комиссия была организации, а я её в своих мыслях смешал с отделом и не понял чего сам от себя хочу. 
Ещё раз огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.