Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как правильно уволиться инженеру по охране труда?


tomtik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

Я "числюсь" в организации как инженер по охране труда на полную ставку с 2019г.

До сегодняшнего дня у меня нет должностной инструкции !!! Про меня забыли ;-)))). Хороший у меня кадровик )))))

А я и не настаивала.... Знала что буду увольняться....

Занимаюсь ВСЕМ, кроме ОТ,ПБ 

Как ПРАВИЛЬНО сказать нанимателю что я хочу уволиться по соглашению сторон, т.е. мирным путём.., а то ж могу и через Департамент по труду.

Заранее Спасибо!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tomtik сказал:

Как ПРАВИЛЬНО сказать нанимателю что я хочу уволиться по соглашению сторон, т.е. мирным путём..,

А почему нельзя ему просто сказать, что вы хотите уволиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление на имя нанимателя: прошу Вас расторгнуть трудовой контракт с 14.01.2020 г. по соглашению сторон. Все 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее будет так: Прошу уволить меня по соглашению сторон 14.01.2021г.

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tomtik сказал:

Добрый день коллеги!

Я "числючь" в организации как инженер по охране труда на полную ставку с 2019г.

До сегодняшнего дня у меня нет Должностной инструкции !!! Про меня забыли ;-)))). Хороший у меня кадровик )))))

А я и не настаивала.... Знала что буду увольняться....

Занимаюсь ВСЕМ, кроме ОТ,ПБ 

Как ПРАВИЛЬНО сказать нанимателю что я хочу уволиться по соглашению сторон, т.е. мирным путём.., а то ж могу и через Департамент по труду.

Заранее Спасибо!   

 

а контракт есть?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Как правильно уволиться инженеру по охране труда?
18 часов назад, Antonina сказал:

Или Вас там удерживают силой????

Контракт до 05.2021г.

Для того, чтобы меня не "держали силой" до конца контракта, хочу заранее подготовиться..

Что бы знать, на какие статьи законодательства и т.д. сослаться и как реагировать в cлучае чего/// 

Ибо точно знаю что по соглашению сторон меня не отпустят :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ст 35 п. 2 ТК РБ Истечение срока действия контракта. Действие нового контракта только тогда вступит в силу, когда обе стороны его подпишут. Если одна из сторон его не подписывает - он не имеет юридической силы. За месяц до истечения срока действия старого контракта, Вас обязаны известить, вот тогда и поставьте в известность нанимателя, что Вы не будете его продлевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tomtik сказал:

Контракт до 05.2021г.

Для того, чтобы меня не "держали силой" до конца контракта, хочу заранее подготовиться..

Что бы знать, на какие статьи законодательства и т.д. сослаться и как реагировать в cлучае чего/// 

Ибо точно знаю что по соглашению сторон меня не отпустят :-(((

ну если отпустят по соглашению сторон то ищите нарушения нанимателя и тогда по ст. 41 ТК

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2021 в 18:05, polevchyk сказал:

ну если отпустят по соглашению сторон то ищите нарушения нанимателя и тогда по ст. 41 ТК

будет ли нарушением отсутствие с даты приёма (18.03.2019) ДИ, занятие всякой "фигнёй" типа заключение договоров и доп.соглашений с арендодателями, сверка счетов по ком.услугам, отслеживание заправленных по офису картриджей, рабочей компьютерной техники, заказы и выдача канцтоваров, быт.химии, инвентаря и т.д. и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tomtik сказал:

будет ли нарушением отсутствие с даты приёма (18.03.2019) ДИ, занятие всякой "фигнёй" типа заключение договоров и доп.соглашений с арендодателями, сверка счетов по ком.услугам, отслеживание заправленных по офису картриджей, рабочей компьютерной техники, заказы и выдача канцтоваров, быт.химии, инвентаря и т.д. и т.п.

 

ну ваши обязанности должны найти свое отражение в ДИ или с 2020 года в контракте и поскольку ее не было то вообще не понятно чем вы занимались

напишите электронное обращение на сайте минтруда и к вам придут с проверкой изучат вашу документацию и дадут заключение было ли нарущение тр законодательства со стороны нанимателя или нет 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.