Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как "с нуля" организовать охрану труда в мясной промышленности?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, как месяц стала (заставили)))))работать инженером по ОТ и ТБ, но я честно вообще понятия не имею что мне делать и как себя вести.......ОТ на предприятии вообще не велась....базы ноль....ПОМОГИТЕ...что должно быть, работаю на мясном предприятии, спасибо всем за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт по ПБ изменил название на Как "с нуля" организовать охрану труда в мясной промышленности?
2 часа назад, ___moon___ сказал:

здравствуйте, как месяц стала (заставили)))))работать инженером по ОТ и ТБ, но я честно вообще понятия не имею что мне делать и как себя вести.......ОТ на предприятии вообще не велась....базы ноль....ПОМОГИТЕ...что должно быть, работаю на мясном предприятии, спасибо всем за помощь 

первое что надо сделать это пойти проверку знаний по вопросам ОТ и в процессе подготовки к ней  освоите основную нормативку

затем разработайте инструкцию для проведения вводного инструктажа по ОТ ну и соотв заведите журнал

вам предстоит составить много приказов о назначении отв лиц

кароче вам проще задавать вопросы и нам на них давать ответы 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, polevchyk сказал:

первое что надо сделать это пойти проверку знаний по вопросам ОТ и в процессе подготовки к ней  освоите основную нормативку

затем разработайте инструкцию для проведения вводного инструктажа по ОТ ну и соотв заведите журнал

вам предстоит составить много приказов о назначении отв лиц

кароче вам проще задавать вопросы и нам на них давать ответы 

обучение и проверку прошла, нормативка есть, но не уверена что вся(( а какие приказы должны быть? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ___moon___ сказал:

обучение и проверку прошла, нормативка есть, но не уверена что вся(( а какие приказы должны быть? спасибо

о создании комиссии(ПЗ, ПТК, осмотр зданий и сооруженийесли они в собственности), назначении ответственных лиц  за осмотр лестниц и стремянок, напольного безрельсового транспорта, за обслуживание оборудования, за проведение инструктажа, выдачу СИЗ, прохождение м/о, о внедрении СУОТ мать его ну и любая воля нанимателя выражается приказом.

о создании Пожарной Дружины,  

перечни про них тоже не забываем

карточки учета выдачи СИЗ, протоколы ПЗ (новой черт пойми какой формы), журналы тоже новой формы (смотреть чтобы не толкнули старой)

а вообще вы по образованию кто? если есть правовая база то с нормативкой проблем не должно быть

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, polevchyk сказал:

о создании комиссии(ПЗ, ПТК, осмотр зданий и сооруженийесли они в собственности), назначении ответственных лиц  за осмотр лестниц и стремянок, напольного безрельсового транспорта, за обслуживание оборудования, за проведение инструктажа, выдачу СИЗ, прохождение м/о, о внедрении СУОТ мать его ну и любая воля нанимателя выражается приказом.

о создании Пожарной Дружины,  

перечни про них тоже не забываем

карточки учета выдачи СИЗ, протоколы ПЗ (новой черт пойми какой формы), журналы тоже новой формы (смотреть чтобы не толкнули старой)

а вообще вы по образованию кто? если есть правовая база то с нормативкой проблем не должно быть

цех арендуем, СУОТ обязательно внедрять, я инспектор отдела кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ___moon___ сказал:

цех арендуем, СУОТ обязательно внедрять, я инспектор отдела кадров

суот обязателен так у вас по ходу было переобучение же и что неужели там не дали никакой информации?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, polevchyk сказал:

суот обязателен так у вас по ходу было переобучение же и что неужели там не дали никакой информации?

дали, но очень мало, читаю форум и понимаю что у меня вообще ничего нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ___moon___ сказал:

дали, но очень мало, читаю форум и понимаю что у меня вообще ничего нет

 

комиссия для проверки знаний уже есть? 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, polevchyk сказал:

комиссия для проверки знаний уже есть? 

да создали, и приказ тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, polevchyk сказал:

комиссия для проверки знаний уже есть? 

может у Вас есть номенклатура дел по ОТ и ТБ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ___moon___ сказал:

может у Вас есть номенклатура дел по ОТ и ТБ????

есть только забудьте про словосочетание ОТ и ТБ 

кидайте почту

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2020 в 15:57, polevchyk сказал:

есть только забудьте про словосочетание ОТ и ТБ 

кидайте почту

почему забыть, что тут ни так????

375333143282@ya.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ___moon___ сказал:

почему забыть, что тут ни так????

375333143282@ya.ru 

скинул 

просто в законе  есть термин " охрана труда" 

но в то же время минтруд использует такие выражения как "проведение мероприятий по охране труда и технике безопасности."

хотя есть должность инженер по ОТ 

но я допустим во всех приказах и перечнях использую понятие ОТ без ТБ

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, polevchyk сказал:

скинул 

просто в законе  есть термин " охрана труда" 

но в то же время минтруд использует такие выражения как "проведение мероприятий по охране труда и технике безопасности."

хотя есть должность инженер по ОТ 

но я допустим во всех приказах и перечнях использую понятие ОТ без ТБ

спасибо все получила, буду смотреть что есть а чего нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.